Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2011 г.


США внедряют передовые технологии технического обеспечения беспилотников

Переслать новость другу

БПЛА RQ-7 Shadow 200
Фото с сайта airforceworld.com

14 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Армия США внедряет передовые технологии технического обеспечения, которые позволяют на ранней стадии обнаруживать потенциальные повреждения конструкции и систем беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также позволяют осуществлять их безопасную посадку в случае повреждения, сообщает АРМС-ТАСС.
 
По словам представителя командования сухопутных войск США, в настоящее время разрабатывается несколько программ технического обеспечения, направленных на снижение стоимости ремонта БПЛА. Все работы в этом направлении координируются в рамках проекта снижения затрат на приобретение и эксплуатацию беспилотных систем UROC (Unmanned System Reduction of Ownership Costs).
 
Применение одной из этих программ позволило, в частности, сохранить 10 БПЛА RQ-7 "Шэдоу" (на фотографии), развернутых в Афганистане. Это автоматизированная система, идентифицирующая проблемы, связанные с техническим состоянием аппарата. Она реализована на основе алгоритма мониторинга накапливаемых данных о состоянии БПЛА.
Например, программа контролирует количество топлива в БПЛА, поскольку технический персонал может забыть залить топливо в бак аппарата.
 
Она также контролирует параметры топлива, поскольку при холодной температуре топливо может не поступать в двигатель с расчетной скоростью. На основе расчетного алгоритма определяется дальность возможного возвращения аппарата к месту базирования, а оператору управления полетом БПЛА выдается команда на возвращение аппарата.
 
Другая разрабатываемая программа реализуется на основе современной теории управления полетом БПЛА. Если, например, поверхность управления БПЛА перестает работать, то по команде приводятся в действие другие поверхности управления, работающие в нештатном режиме для обеспечения безопасной посадки аппарата.  СВ США в прошлом году испытали эту концепцию совместно с Управлением перспективных исследований министерства обороны на полигоне Дагуэй в штате Юта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4qWQ
Ремонт офисных кресел, смотреть http://remont.youdo.com/furniture/repair/armchairs/tag/office/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer