Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2011 г.


ВАРЗ-400 хочет найти иност­ранных партнеров для развития бизнеса

Переслать новость другу

Ангар Внуковского авиаремонтного завода № 400
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

18 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Внуковский авиаремонтный завод ВАРЗ-400 хочет найти иност­ранных партнеров для развития бизнеса, пишет RBC Daily.
 
По словам первого заместителя гендиректора аэропорта Внуково, которому принадлежит ВАРЗ-400, Виталия Ванцева, создание совместного предприятия обсуждается с американской AAR и швейцарской SR-technicks, а также с канадскими инвесторами. Решение о создании СП будет принято до конца этого года. «Речь о продаже внуковского авиаремонтного предприятия не ведется. Мы перестали заниматься ремонтом техники отечественного производства, из-за того что она практически выведена из расписания авиакомпаниями, летающими из Внуково», — рассказал Виталий Ванцев.
 
По его словам, до сих пор переговоры велись с крупнейшим американским провайдером технического обслуживания AAR, однако они пока не дали ответа. «Так как наше обязательство по эксклюзивным переговорам с ними истекло, мы вступили в переговоры со швейцарской SR-technicks, а также с одной из канадских компаний», — отмечает Виталий Ванцев. По его словам, сейчас освобожденные цеха ВАРЗ-400, ранее предназначавшиеся для ремонта российский техники, сдаются в аренду в качестве складских помещений и стоянок для самолетов.
 
Как отмечают во Внуково, сейчас рынок ремонта авиационной техники только растет. «Многие перевозчики предпочитают делать сложные формы обслуживания своей техники за рубежом. В первую очередь рынок для ВАРЗ-400 будут создавать авиакомпании, базирующиеся во Внуково», — отмечает г-н Ванцев.
 
Сейчас ВАРЗ-400 может проводить сложные формы обслуживания лайнеров Boeing 737 — как устаревших моделей, так и модели new generation. Предприятие занимается ремонтом колес и тормозов, в том числе на Boeing 757, SRJ и Airbus. Как отмечают на ВАРЗ-400, сейчас развивается цех по покраске судов иностранного производства. По словам директора по развитию ВАРЗ-400 Ольги Соколовой, в планах компании освоить техническое обслуживание, включая капитальный ремонт, самолетов SRJ и ремонт компонентов под широкофюзеляжные лайнеры Boeing 747, Boeing 777.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgQ87
Установка мебельных петель на http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/furniture-hinges/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer