Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2011 г.


Аэропорт "Внуково" в I полугодии получил убыток в 1,5 млрд рублей

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

10 августа 2011 г., Aviation Explorer – Согласно официальной отчетности, чистый убыток ОАО «Аэропорт Внуково» за 6 месяцев 2011 года составил почти 1,5 млрд рублей, и это при том, что за тот же период прошлого года аэропорт показал чистую прибыль почти в 200 млн рублей, сообщают "Известия".
 
Пассажиропоток аэропорта в январе-июне снизился на 16,5%, что не могло не сказаться на доходах компании. Действительно, объем выручки от авиационной деятельности за этот период сократился на 9% — до 800 млн рублей. Как пояснили во Внуково, негативное влияние на показатели компании оказал целый ряд факторов, в числе которых — действовавший в начале года временный запрет на полеты в Египет и ограничения на выполнение чартерных программ ряда авиаперевозчиков, наложенные Росавиацией. Не способствовал выполнению плана авиаперевозок и ремонт перекрестия взлетно-посадочных полос, проводившийся с середины апреля и до конца июня.
 
Во Внуково появление крупного убытка объяснили последствиями ввода в эксплуатацию первой очереди нового аэровокзального комплекса — пассажирского терминала A. Строительство, содержание, создание новых рабочих мест, обеспечение безопасности и так далее — все это требует существенных финансовых затрат, отметил представитель пресс-службы аэропорта.
 
У «Внуково» сохраняются риски и в будущем. Если вырастут цены на капитальное строительство, может потребоваться больше средств на реконструкцию и модернизацию аэропорта, что может оказаться экономически нецелесообразным. Как отмечают в компании, риски возможно уменьшить за счет повышения цен и тарифов, однако ограничения, накладываемые в этой сфере Федеральной службой по тарифам, могут оказаться непреодолимыми.
 
Между тем Внуково намерено до 2015 года вложить в развитие инфраструктуры около 12 млрд рублей, из которых примерно 2,3 млрд рублей должны будут пойти на достройку второй очереди пассажирского терминала.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer