Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2011 г.


"Трансаэро" планирует до конца года приобрести туроператора

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

22 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Авиакомпания "Трансаэро" намерена до конца года объявить о покупке минимум одной туристической компании, передает Интерфакс. Об этом сообщил председатель совета директоров авиакомпании Александр Плешаков.
 
По его словам, компания ведет переговоры с крупными участниками туроператорского рынка, агентствами по продаже билетов о возможности сделки по слиянию и поглощению.
 
"Сейчас мы изучаем финансовые показатели тех компаний, в поглощении которых заинтересованы, - отметил А. Плешаков. – До конца 2011 года надеемся достигнуть определенных результатов в этом вопросе".
 
Он добавил, что сделок, которые называются слияние и поглощение, компания предполагает больше одной.
 
"Мы рассматриваем не только туроператоров, но и билетные продажи, и грузовые перевозки. В фокусе нашего внимания компании с пристойным финансовым состоянием", - рассказал А. Плешаков, добавив, что приобретение компаний за долги не планируется.
 
Он также подчеркнул, что "Трансаэро Тур" не собирается отказываться от собственного бренда. "Что касается сохранения брендов компаний, которые мы приобретем, то мы будем изучать ситуацию, и я не исключаю, что их бренды будут сохранены", - уточнил А. Плешаков.
 
Председатель совета директоров сообщил, что за последние пять лет компания "Трансаэро Тур" удвоила свои объемы, а в ближайшие пять лет ставит задачу как минимум утроить объемы за счет развития собственного бизнеса и присоединения других компаний.
 
По его словам, компания заинтересована в развитии высокодоходных и сверхвысокодоходных рынков.
 
А. Плешаков отметил, что "Трансаэро Тур" не ставит задачу создать самую крупную компанию на российском туристическом рынке. По его словам, цель заключается в создании достаточно эффективного туроператора, который будет входить в пятерку крупнейших на российском рынке как по финансовым показателям, так и по объему турпотока.
 
Он также рассказал, что компания планирует в ближайшие два года открыть в Москве до 10 офисов VIP-обслуживания клиентов, а также развивать бизнес в регионах России.
 
Кроме того, А. Плешаков сообщил, что с понедельника, 26 сентября, у компании будет новый генеральный директор. Вместо Юрия Денисова придет Элеонора Красовская, занимающая сейчас пост первого заместителя гендиректора туроператора.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp3L3
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробности тут.
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, варианты по ссылке.
https://youdo.com/auto/tuning/: подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer