Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2011 г.


В России могут ужесточить правила доступа на международные авиамаршруты

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фото пресс-службы Минтранса РФ

29 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Минтранс подготовил новые правила допуска авиакомпаний на международные рейсы. Распределять маршруты чиновники предлагают исходя из величины пассажиропотока перевозчика, его финансовой состоятельности и пунктуальности, пишет «КоммерсантЪ».
 
В начале октября состоится заседание рабочей группы представителей Минтранса, Росавиации и крупнейших авиакомпаний, которые должны сформировать консолидированную позицию насчет внесения изменений в приказ N92 (регулирует допуск компаний к международным перевозкам). Проект этих изменений Минтранс и Росавиация уже разослали в авиакомпании для изучения. Проект приказа существенно ужесточает условия допуска авиакомпаний на международные рейсы.
 
В частности, "на момент подачи заявления" на новые маршруты авиакомпания не должна иметь просроченных задолженностей по налогам и сборам, платежам в Пенсионный фонд, аэропорты и топливно-заправочные комплексы, за аэронавигационные услуги. За период "сезона ИАТА" (летняя либо зимняя навигация) перевозчик не должен допускать более 7% задержек на два часа и более либо отменять более 5% рейсов из согласованного расписания. Кроме того, заявки будут сниматься с рассмотрения, если компания не использует в полном объеме уже имеющиеся частоты на конкретной воздушной линии. Ограничения, связанные с согласованием чартерных программ с назначенными перевозчиками, сохраняются.
 
В Росавиации уточнили, что это не окончательная редакция документа, он может измениться после обсуждения с авиакомпаниями. Предложения по новым критериям допуска перевозчиков на международные маршруты Минтранс и Росавиация подготовили после изучения идей, которые изложил в своем письме премьеру Владимиру Путину гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Топ-менеджер настаивал на распределении международных направлений исходя из доли рынка авиакомпании и ее оборота. Глава "Аэрофлота" предложил также создать межведомственную комиссию, которая будет более прозрачно, нежели Росавиация, распределять новые рейсы. Владимир Путин поручил вице-премьеру Сергею Иванову проработать предложения господина Савельева.
 
«Если бы новый приказ заработал уже с этого зимнего сезона, допусков на международные рейсы не получили бы Sky Express, "ВИМ-Авиа", "Уральские авиалинии", "Татарстан", "Авианова", "Авиалинии Кубани", "Руслайн". Они, по данным Росавиации, допустили более 7% задержек в апреле—августе 2011 года. Кроме того, целый ряд перевозчиков не прошел бы по финансовым параметрам. К финансово несостоятельным Росавиация уже отнесла 21 компанию, в том числе "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", "Авианову"», - уточняет издание.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkLaL
Объявление: https://youdo.com/beauty/hairdressing/straighten/tag/himicheskoe/ - смотреть тут.
Услуги по установке карнизов на http://ekb.youdo.com/remont/minorrepair/karniz/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer