Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2011 г.


Российские аэропорты сохранят офшорных владельцев

Переслать новость другу

Перрон московского международного аэропорта "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

8 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Российские аэропорты сохранят офшорных владельцев, так как власти разрешат офшорам, которые принадлежат гражданам России, покупать аэропорты без согласования в правительстве, сообщили источники, знакомые с ходом подготовки поправок в законодательство - пишет Газета.Ru.

Запретить офшорную собственность в аэропортах президент Дмитрий Медведев потребовал после январского теракта в Домодедово.

Президент говорил, что за нарушение норм безопасности в Домодедово должны ответить менеджеры и владельцы компании, управляющей аэропортом. Медведев требовал от Генпрокуратуры установить владельцев Домодедово. Он выражал недовольство закрытой структурой собственности Домодедово.

Доли в капитале Домодедово распределены между офшорами. В апреле Медведев дал поручение разработать законопроекты о запрете участия иностранных фирм в управлении стратегическими транспортными предприятиями и об обязательном раскрытии собственников.

В работе над проектом закона о запрете офшорного владения аэропортами кроме Минтранса принимали участия Минэкономразвития и антимонопольная служба (ФАС). Об этом сообщил источник, знакомый с результатами консультаций.

К маю на поручение президента отреагировали и прокуроры. «Минтрансу предложено разработать законопроект о запрете участия иностранных лиц в управлении стратегическими транспортными предприятиями», – сообщила тогда Генпрокуратура.

Минтранс посчитал дополнительные ограничения на участие иностранных компаний в управлении транспортными предприятиями нецелесообразными, сообщил сейчас источник в отрасли, ссылаясь на письмо министра Игоря Левитина президенту.

«По мнению Минтранса, положения российского законодательства в области привлечения иностранных инвестиций соответствуют мировой практике», – сказано в письме Левитина.

Вторая часть поручения президента – обязать владельцев аэропортов раскрывать структуру собственности – не вызвала возражений в ведомствах. «Минтранс полагает целесообразным введение указанных обязательств», – сказал источник. По его данным, раскрытие бенефициаров будет вписано в Федеральные авиационные правила.



 
 


комментарии (2):

супер бывалый      09/09/2011 [08:31:42]#1
интересно, получает ли мзду железнодорожник от ист лайна?

Алекс Самолетов      09/09/2011 [12:40:14]#2
Это всего лишь обыденная тенденция последнего времени.. Стоит всего лишь лишний раз посмотреть совещание у господ Медве-Путов и ужаснуться от действительности - никому из них нет дела до проблем государства и гражданская авиация тому ярчайшее подтверждение.. Заседают, красиво говорят, что-то обсуждают.. порой стыдят "мнимых провинившихся" и не более того. Все посидели, с видом отпетых двоечников и разгильдяев с красными ушами, потупив глаза в свои дорогущие именные ежедневники(так на минуту призадумаемся - это ведь руководители министерств, члены правительства РФ, а не смешные карапузы на детском утренике собрались) да и разъехались по дачам в Ницце, Каннах, Монако (наверное в рабочую командировку..). Все ведь через мою контору летают, поэтому - знаю куда, да сколько раз в год.
Но вернемся к вышеизложенному - в очередной раз случилось страшное горе - а/п "Домодедово". Президент (чей только непонятно) издал ряд государственных распоряжений, призванных на выявление и устранение ошибок И ЧТО??? через месяц на Киевском вокзале.. помните прекрасно дальше эту историю... И Вы думаете, что г-н Медведев еще что-то может решать в одиночку?
Видно так и надо - это нормальное состояние страны?!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv7kJ
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробное описание тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer