Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2012 г.


Работы по проектированию нового пассажирского терминала аэропорта "Емельяново" переходят к завершающей стадии

Переслать новость другу

Специалисты Hochtief Airport, ООО "Спектрум-Холдинг" и Hintan Associates в аэропорту "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

26 октября 2012 г., Aviation Explorer –   В аэропорт «Емельяново» с рабочим визитом прибыла группа специалистов немецкой  компании “Hochtief Airport”, компании ООО «Спектрум-Холдинг» и  архитектурного бюро “Hintan Associates”, которые занимаются проектированием нового пассажирского терминала в красноярском аэропорту, сообщили в пресс-службе "Емельяново". AEX.ru

Основная цель двухдневного визита – проведение ряда рабочих встреч и совещаний с топ-менеджментом аэропорта, для обсуждения вопросов, связанных с завершением работ по подготовке проектной документации нового пассажирского терминала.

"Работы по проектированию новостройки продолжались почти два года, и вот теперь переходят к завершающей стадии. После совещания специалисты “Hochtief Airport” и ООО «Спектрум-Холдинг» передали руководству аэропорта во главе с генеральным директором Олегом Шпагиным  проектную документацию в полном объеме ( всего 12 томов ). Следующим важным шагом на пути реализации проекта станет передача документации в ФАУ "Главное управление государственной экспертизы России", - отметили в аэропорту.

Новый пассажирский терминал «Емельяново» спроектирован в рамках разработанного мастер-плана развития аэропорта до 2030. Впервые этот мастер-план был представлен на VIII Красноярском экономическом форуме в феврале 2011, и получил самую высокую оценку как специалистов авиационной отрасли, так и представителей власти, в том числе губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.

Терминал с пропускной способностью до 3,5 млн пассажиров в год ( к 2030) спланирован в концепции «путешествие без стресса», что предполагает высокий уровень удобства для пассажиров. Легкая ориентация в терминале, наличие пяти телескопических трапов, оптимизированное расположение залов прилета и вылета, а также точек торговли сделают путешествие через аэропорт «Емельяново» приятным и комфортным. Проектом предусмотрено увеличение зоны предполетного контроля и зоны выдачи багажа, а также проведение реконструкции привокзальной площади. Красноярский аэропорт должен стать  аэровокзальным комплексом европейского образца -  класса С аэропортового уровня обслуживания по классификации ИАТА, пояснили в "Емельяново".

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer