Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2012 г.


Арбитражный суд ХМАО-Югры подтвердил законность решения Ханты – Мансийского УФАС по делу в отношении ОАО "Аэропорт Сургут"

Переслать новость другу


26 октября 2012 г., Aviation Explorer –   23 октября Арбитражный суд ХМАО-Югры подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по делу о нарушении антимонопольного законодательства возбужденного в отношении ОАО «Аэропорт Сургут» по заявлению ООО «Авиакомпания «Скол», сообщает пресс-служба УФАС по ХМАО. AEX.ru

Напомним, что ранее, решением Ханты-Мансийского УФАС России ОАО «Аэропорт Сургут» признано нарушившим пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в виде совершения действий (бездействия) занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом, результатом которых являются создание препятствий доступу на товарный рынок ООО «Авиакомпания «Скол».

«Авиакомпания была признана победителем в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на оказание авиационных услуг для выполнения санитарных заданий по оказанию специализированной санитарно-авиационной скорой медицинской помощи населению ХМАО-Югры на 2012 год, по заявкам Бюджетного Учреждения ХМАО-Югры «Центр медицины и катастроф» для нужд Березовского района. ООО «Авиакомпания «Скол» в адрес ОАО «Аэропорт Сургут» Березовский филиал были направлены запросы (заявки) на оказание услуг по базировке ВС, в целях обеспечения работ по санитарным заданиям», - уточнили в ведомстве.

В ответ на запросы (заявки) Авиакомпании «Скол» поступил  об отказе ОАО «Аэропорт Сургут» в предоставлении услуг по базировке ВС  по причине отсутствия технической возможности. Комиссия Ханты-Мансийского УФАС России, рассмотрев материалы дела, доводы ОАО «Аэропорт Сургут» в части отсутствия технической возможности для оказания услуг ООО «Авиакомпания «Скол» пришла к выводу об их необоснованности, в связи с тем, что у ОАО «Аэропорт Сургут»  имелась возможность в предоставлении ООО «Авиакомпания «Скол» стояночных мест, отметили в УФАС.

В настоящее время в отношении ОАО «Аэропорт Сургут» возбуждается административное производство по статье 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкции которой предусматривают штраф в размере от 1 до 15 процентов годовой выручки правонарушителя.

ОАО «Аэропорт Сургут» могло избежать наказания, исполнив в добровольном порядке предупреждение Ханты-Мансийского УФАС России выданное в порядке статьи 39.1 Закона о защите конкуренции, однако, общество надеясь на свою безнаказанность продолжало противоправные деяния, отметили в УФАС.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Y7g
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer