Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2012 г.


К поискам экипажа затонувшего сухогруза "Амурская" снова привлекут авиацию

Переслать новость другу


/AEX.RU/
12 ноября, AEX.RU –  Штаб по проведению поисковых работ экипажа затонувшего сухогруза "Амурская" планирует в понедельник привлечь к поискам на прибрежной полосе авиацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурного капитана морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

Сухогруз "Амурская" (порт приписки — Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек. По версии МЧС РФ, на судне находились 11 членов экипажа. В среду судно нашли на дне Охотского моря на глубине 25 метров. Внутри судна в пятницу водолазы обнаружили тело одного погибшего.

"Вопрос о привлечении к поискам авиации решается в данный момент. Береговые группы продолжают осмотр побережья Хабаровского края", — рассказал собеседник агентства. Он сообщил, что буксир "Рубин" в ночь на вторник подойдет в порт Ванино Хабаровского края, здесь судно пополнит запасы продовольствия, топлива и воды. После этого судно-спасатель вернется на точку, где затонул сухогруз, и водолазы продолжат осмотр внутренних помещений "Амурской".

Ранее сообщалось, что директору компании-судовладельца — ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт" Александру Шильцину было предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Накануне суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhNMu
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/, варианты по ссылке.
Ремонт мягкой мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/repair/upholstered/.
Услуги плиточников в Дмитрове на http://remont.youdo.com/tile/geo/uslugi-plitochnikov-v-dmitrove/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer