Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2012 г.


Авиакомпания SAS планирует уволить 6 тыс человек

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании SAS в аэропорту "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

/AEX.RU/
12 ноября, AEX.RU –  Скандинавская авиакомпания SAS планирует программу уменьшения расходов и экономии 350 миллионов евро в год, а также существенное сокращение персонала на 6 тысяч человек, частичную продажу имущества и отдельных наземных служб. Об этом в понедельник сообщает  агентство Прайм со ссылкой на скандинавские СМИ.

"У нас будет центральная администрация, и число занятых сократится с 15 тысяч до 9 тысяч", - сказал гендиректор компании Рикард Густафсон во время встречи с журналистами, слова которого цитирует Радио Швеции.

В авиакомпании планируют, в частности, сокращение около 800 рабочих мест в сфере администрации, понижение уровня зарплат и изменение пенсионных выплат. Программа экономии стала одним из условий предоставления SAS нового кредита на сумму более 350 миллионов евро, сообщают СМИ.

В Норвегии и Дании профсоюзы уже заявили о своем несогласии на понижение заработка и ухудшение условий труда. Поэтому, согласно скандинавским комментаторам, между руководством SAS и профсоюзами предстоят сложные переговоры. Густафсон, сообщая в пресс-релизе о предстоящих планах, сказал, в частности, что "это - наш "последний звонок", если есть стремление для того, чтобы компания продолжала существовать, сообщают местные СМИ.

Авиакомпания SAS находится в частичном госвладении Дании, Швеции и Норвегии. В опубликованном в понедельник сообщении для прессы правительства Швеции, говорится, что в соответствии с бизнес-планом, представленным компанией SAS и который дает возможность компании быть конкурентноспособной, "правительство готово вплоть до марта 2015 года принять участие в обеспечении доступа компании к ликвидным средствам".

В опубликованном пресс-релизе также говорится, что намерения правительства Швеции найти нового владельца SAS остаются неизменными.

Ранее в понедельник сообщалось, что авиахолдинг Scandinavian Airlines System Group (SAS) по итогам трех кварталов текущего года получил чистую прибыль в размере 25 миллионов шведских крон (3,7 миллиона долларов), что в 15,68 раза меньше показателя за аналогичный период 2011 года - 392 миллиона крон.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer