Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2012 г.


Авиакомпания Precision Air Services получила первый самолет ATR 42-600

Переслать новость другу

ATR-42-600 авиакомпании Precision Air Services
Фото пресс-службы компании ATR

/AEX.RU/
12 ноября, AEX.RU –  Танзанийский перевозчик Precision Air Services получил первый самолет типа ATR 42-600, который будет эксплуатироваться на регулярных рейсах. Кроме того, это первый из пяти новых самолетов перевозчика серии -600, заказанных перевозчиком в декабре 2011 года (4 ATR 42-600 и 1 ATR 72-600). В торжественной церемонии передачи воздушного судна заказчику, прошедшей в Тулузе (Франция), принял участие Альфонсе Киоко, глава Precision Air Services, и Филиппо Банато, глава ATR, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru

Ввод в эксплуатацию этих новых самолетов увеличит парк самолетов ATR данного перевозчика до 14 машин, таким образом, Precision Air Services станет крупнейшим эксплуатантом техники ATR в Африке. «Авиакомпания планирует дальнейшее расширение своей маршрутной сети, открывая новые направления и увеличивая частоту рейсов на наиболее востребованных внутренних и региональных направлениях. Расширение парка перевозчика позволит ему предложить своим пассажирам все преимущества новых лайнеров ATR серии -600 с салоном Armonia», - отметили в ATR.

Первый коммерческий рейс самолет выполнит по прибытии в Дар-эс-Салам – оттуда самолет ATR 42-600 направится в район Килиманджаро.

Второй ATR 42-600 будет поставлен авиакомпании в конце текущего года, а остальные воздушные суда данного типа – в 2013 году. Передача самолета ATR 72-600 авиакомпании запланирована на 2014 год.

Альфонсе Киоко, Управляющий директор и глава Precision Air, сказал: “Мы рады приветствовать наш новый самолет ATR 42-600, ставший частью нашего молодого парка, который позволяет нам постоянно совершенствоваться и превосходить ожидания наших пассажиров. Самолеты серии ATR 42-600 позволят нам расширить нашу маршрутную сеть на африканском континенте. Кроме того, благодаря авиакомпании Precision Air Танзания стала единственной страной, в которой эксплуатируются эти современные и высокотехнологичные самолеты, которые обеспечивают снижение расхода топлива и высочайший уровень комфорта для пассажиров благодаря инновационной конструкции кресел. Расширение парка способствует повышению эффективности деятельности нашей компании, а также позволяет предложить нашим клиентам больше вариантов перелета и повысить общий уровень предоставляемых услуг”.

Филиппо Банато, глава компании ATR, заявил: “Поставка первого самолета ATR 42-600 в африканскую страну является большим достижением для ATR и нашего давнего партнера в лице Precision Air Services. Сегодня авиакомпания Precision Air Services присоединяется к группе перевозчиков мирового уровня, эксплуатирующих максимально комфортные и эффективные самолеты. Машины серии ATR 42-600 будут способствовать дальнейшему развитию Precision Air Services и авиационных перевозок на территории Африки в целом. Мы уверены в том, что наше долгосрочное и плодотворное сотрудничество будет продолжаться еще в течение многих лет”.

«Компания ATR также предоставляет Precision Air Services услуги в области подготовки персонала, в частности, в 2006 году было заключено соглашение о подготовке танзанийских сотрудников инженерно-технических служб. Каждый слушатель курса подготовки проходил обучение в специальном центре подготовки в Тулузе в течение года, а затем приступал к работе в составе технического персонала авиакомпании Precision Air Services в Дар-эс-Салам. На сегодняшний день 12 сотрудников уже прошли данные курсы и работают в авиакомпании. Еще 5 слушателей в настоящее время проходят подготовку. В ближайшие годы планируется подготовить еще 24 специалистов для африканского перевозчика. В настоящее время авиакомпаниями Африки и Ближнего Востока эксплуатируются 105 самолетов производства компании ATR», - сообщили в пресс-службе компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9eZj
Юду: http://perevozki.youdo.com/evacuation/cars/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer