Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2012 г.


Компания Air France Industries ввела в эксплуатацию новый центр для испытаний двигателей

Переслать новость другу

Airbus A330 Air France
Фото с сайта corporate.airfrance.com

/AEX.RU/
20 ноября, AEX.RU –  Компания Air France Industries ввела в эксплуатацию новый испытательный центр, базирующийся на территории аэропорта имени Шарля-де-Голля, сообщает пресс-служба Air France. AEX.ru

«Всего на постройку и оснащение нового испытательного комплекса под названием Zephyr было затрачено 43 миллиона евро. Открытие нового центра позволит компании проводить испытания до 300 двигателей в год, в том числе более 100 двигателей сверхбольшой размерности, что позволит предложить клиентам компании более выгодные условия в области технического обслуживания», - пояснили в компании.

Данный комплекс позволит Air France Industries – KLM Engineering & Maintenance (AFIKLME&M) выполнять полный цикл технического обслуживания двигателей GE90-94/115, устанавливаемых на самолеты Boeing 777, а также CFM56, предназначенные для лайнеров семейства AirbusA320 и A340. Новый центр также позволит испытывать двигатели GP7200 самолета AirbusA380. Кроме того, конструкция стендов позволит в дальнейшем адаптировать их для испытаний двигателей нового поколения, пояснили в пресс-службе.

В ходе строительства площадки Zephyr общей площадью 5000 м2 особое внимание уделялось вопросам экологии. Данный испытательный комплекс отвечает всем стандартам HQE с точки зрения тепловой защиты, звуко- и виброизоляции, эргономики и вредных выбросов.

«За последние десять лет Air France вложила примерно 350 миллионов евро в модернизацию и обслуживание существующих объектов инфраструктуры, а также строительство новых на территории Франции. В результате Air France стала первой авиакомпанией в мире, которая предлагает другим перевозчикам полный цикл обслуживания двигателей GE90-94/115, тем самым укрепляя свои позиции на динамично развивающемся рынке технического обслуживания авиационных двигателей. Получение сертификатов на новый испытательный комплекс от Европейского агентства авиационной безопасности EASA, Федерального управления авиации США (FAA) и Управления гражданской авиации Китая (CAAC), позволит AFIKLME&M позиционировать себя как основную альтернативу производителям двигателей в сегменте технического обслуживания», - заявили в компании.

"В рамках программы Transform 2015 мы расширяем свое присутствие на перспективных рынках, в частности на рынке обслуживание авиационных двигателей. Открытие нового комплекса в парижском аэропорте имени Шарля-де-Голля позволит нам стать одним из ведущих игроков на рынке техобслуживания. На сегодняшний день мы имеем возможность значительно укрепить наши позиции за счет обслуживания современных самолетов (в том числе нового поколения), а также их узлов и двигателей", - подчеркнул  Александре де Джуниак, глава Air France.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer