Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2012 г.


В Москве завершила работу 2-я Международная конференция "Управление персоналом в авиационном бизнесе-2012"

Переслать новость другу


/AEX.RU/
20 ноября, AEX.RU –  В Москве завершила работу 2-я Международная конференция "Управление персоналом в авиационном бизнесе-2012". Данное уникальное отраслевое мероприятие собрало профессиональных экспертов в области HR из различных предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности. AEX.ru

На конференции прошло всестороннее обсуждение существующих на текущий момент актуальных вопросов в области обеспеченности отрасли кадрами, управления персоналом.  Ведущими отраслевыми экспертами были представлены современные методики и инструменты разработки HR-стратегий, формирования  корпоративной культуры, разработки систем мотивации, управления обучением и развитием персонала, повышением его эффективности и результативности.

Конференция «Управление персоналом в авиационном бизнесе - 2012» зарекомендовала себя не только как возможность получить информацию о  новых технологиях и методах в управлении персоналом от лидеров отрасли, но также и как площадка для неформального обсуждения вопросов и выработки предложений по государственному регулированию в области обеспеченности отрасли авиационным персоналом.

В частности участники конференции обратили внимание на нарастающий тренд дефицита летных специальностей. Если в 2011 году дефицит пилотов в Российской Федерации по оценкам ЦСР ГА составлял 800 человек (оценка для Министерства транспорта по состоянию на сентябрь 2011г.), то по состоянию на 2012 год дефицит составляет около 1000 пилотов. Тем не менее, принятые Федеральным агентством воздушного транспорта меры по увеличению набора абитуриентов на летные специальности в учебные заведения гражданской авиации, по мнению представителя руководства Управления государственной службы и кадров Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Ивана Иродовского должно стабилизировать ситуацию.

Участники конференции подчеркнули недопустимость необоснованного раздувания заработных плат, превышающих 400 тысяч рублей в месяц, значительное повышение доли заработной платы в себестоимости летного часа, достигающей до 40% в некоторых авиапредприятиях, снижение конкурентоспособности отечественных предприятий по данному показателю на международном рынке.

На конференции было предложено множество других системных решений по совершенствованию нормативно-правового регулирования, рекомендации по которым по итогам конференции будут направлены в Правительство Российской Федерации и в Федеральное Собрание Российской Федерации.

Участники конференции получили от ведущих отраслевых HR экспертов информацию о практике управления и развития авиационного персонала. Директор Департамента HR-консалтинга Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) рассказал о современных инновационных методах управления персоналом на основе инструментов MBO, BSC, KPIs, о профессиональном подходе к построению грейдовой системы оплаты труда и многом другом, об опыте внедрения данных систем в авиационных предприятиях. Руководитель Корпоративного университета дочерней компании Объединенной авиастроительной корпорации «Сухой» рассказал о профессиональном подходе к обучению и развитию талантов на предприятии. Прозвучали многие другие доклады отраслевых HR экспертов.
 
Международная конференция «Управление персоналом в авиационном бизнесе» подтвердила свой статус единственной в России и СНГ профессиональной конференции, объединяющей в рамках одной дискуссионной площадки представителей органов власти, руководителей авиапредприятий, ведущих специалистов центров обучения гражданской авиации, а также  ключевых профессиональных HR-экспертов из всех основных сегментов отрасли.

Организатор мероприятия - Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Конференция прошла при официальной поддержке и участии Совета Федерации, других федеральных органов власти, международных ассоциаций. Генеральными HR-партнерами конференции выступили портал Superjob и ведущее отраслевое кадровое агентство Авиаперсонал. Генеральные партнеры конференции – Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС и Центр обеспечения комплексной безопасности ISC. Одними из основных информационных партнеров мероприятия выступили авиационно-космический интернет-портал AVIA.RU и интернет-портал Aviation EXplorer.
 
Доклады, презентации, аудио и видеозаписи конференции тем, кто не смог принять в ней участие, можно заказать по телефону Организационного комитета: +7(495)225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.
 
Следующая 3-я международная конференция «Управление персоналом в авиационном бизнесе» состоится в октябре 2013 года.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7EvT
Где арендовать такси - автобус на свадьбу?, http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/wedding/taxibus/fare/arenda/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer