Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2012 г.


Замгендиректора РСК по экономике Андрея Чимириса предложили назначить и. о. главы компании

Переслать новость другу


/AEX.RU/
20 ноября, AEX.RU –  Роскосмос предлагает избрать временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Российские космические системы» (РКС) заместителя гендиректора по экономике Андрея Чимириса, сообщает Газета.ru.

«В документах, представленных Роскосмосом, предлагается на эту выборную должность кандидатура Андрея Викторовича Чимириса, заместителя Урличича по экономике», – рассказал представитель Росимущества.

Согласно действующей процедуре, руководство Роскосмоса направляет в Росимущество документы о досрочном прекращении полномочий генерального директора РКС, о формировании нового единоличного исполнительного органа общества и о кандидатуре на должность гендиректора. Росимущество рассматривает эти материалы, согласовывает и направляет в Минэкономразвития.

Министерство, в свою очередь, рассматривает и согласовывает материалы, после чего вносит их в правительство, которое после рассмотрения направляет документы на согласование в администрацию президента.

В Росимуществе заверили, что намерены провести все процедуры в максимально сжатые сроки.

Ранее газета «КоммерсантЪ» писала, что и. о. главы РКС станет заместитель уволенного Юрия Урличича по проектированию космических систем и космических аппаратов Владимир Черемисин.

Роскосмос направил в Минэкономразвития представление об увольнении Юрия Урличича с должности генерального директора «Российских космических систем» в связи выявленными там ранее фактами нецелевого использования бюджетных средств. Внутренняя проверка показала растраты 565 млн рублей. В полиции заявляли, что руководство РКС подозревают в выводе из компании 6,5 млрд рублей, выделенных на разработку системы ГЛОНАСС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeSah
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/msk/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer