Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2012 г.


В конце 2012 г. - начале 2013 г. в Индию поставят макеты для отработки в летных испытаниях авиаварианта ракеты "БраМос"

Переслать новость другу

Корабельная ракета BrahMos
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

/AEX.RU/
20 ноября, AEX.RU –  Макеты для отработки авиационного варианта ракеты "БраМос" в летных испытаниях планируется поставить в Индию в конце 2012 г. - начале 2013 г. Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на представителя компании "БраМос аэроспейс".

По его словам, в настоящее время индийская корпорация ХАЛ занимается модернизацией двух истребителей Су-30МКИ из состава ВВС Индии, специально выделенных для проведения летных испытаний авиационного варианта ракеты.

На этих самолетах для обеспечения пуска ракеты "БраМос" дорабатываются как конструкция, так и бортовое радиоэлектронное оборудование.

Из России Военно-промышленной корпорацией "НПО машиностроения" будут поставлены так называемая "технологическая" ракета без двигателя, которая необходима для сопряжения с интерфейсом самолета-носителя Су-30МКИ и проверки всего комплекса вооружения "самолет-носитель - ракета "БраМос", а также габаритно-весовой макет авиационного варианта ракеты "БраМос".

Габаритно-весовой макет будет применяться для замеров нагрузок, воздействующих на самолет и ракету в ходе летных испытаний. С применением этого макета будут также проводиться испытания по аварийному сбросу ракеты, оценка последовательности отцепки ракеты от держателей и ее безопасного отделения от самолета-носителя в полете. Авиационный вариант "БраМоса" еще разрабатывается, а Комитет по безопасности Индии уже дал разрешение на закупку партии этих ракет, которыми будут вооружены самолеты- носители Су-30МКИ индийских ВВС.

В настоящее время все три вида вооруженных сил Индии (ВМС, сухопутные войска и ВВС) приняли на вооружение сверхзвуковые ракеты "БраМос". В их числе корабельные ракеты классов "корабль - корабль" и "корабль - земля", армейские ракеты и ракеты для ВВС класса "поверхность - поверхность". На авиационные ракеты "БраМос" классов "воздух - корабль" и "воздух - земля" заказ уже выдан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWHEw
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer