Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2012 г.


Россия и Индонезия ведут переговоры о создании центра обслуживания российской военной авиатехники

Переслать новость другу

Ми-35
Фото с сайта function.mil.ru

8 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   Россия и Индонезия ведут переговоры о создании в этой азиатской стране центра по ремонту и обслуживанию российской военной авиационной техники, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны Индонезии Шафри Шамсуддина (Sjafrie Sjamsoeddin).

Всего Россия на начало 2012 года поставила в Индонезию по линии военного экспорта десять истребителей типа "Су", десять вертолетов Ми-35, 14 вертолетов Ми-17, 17 боевых машин пехоты БМП-3Ф, 48 бронетранспортеров БТР-80А и 9 тысяч автоматов Калашникова АК-102. В декабре 2011 года был подписан контракт на поставку в Индонезию еще шести истребителей стоимостью почти 500 миллионов долларов.

"Действительно, в настоящее время мы осуществляем программу модернизации наших вооружений, в частности, имеющихся у Военно-воздушных сил. Однако вопрос, о котором сейчас надо совместно задуматься обеим сторонам, заключается в следующем: как мы можем поднять это сотрудничество на новый уровень, прежде всего, на послепродажном этапе, например, посредством создания соответствующего центра технической инфраструктуры", — сказал Шамсуддин.

При этом он подчеркнул, что сейчас этот вопрос уже обсуждается на российско-индонезийских консультациях. "Военно-техническое сотрудничество между нашими двумя странами отвечает развивающимся потребностям вооруженных сил Индонезии, и то, что мы получаем из России, соответствует нашим заказам и оперативным потребностям", — заявил заместитель министра обороны Индонезии.

Руководитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), председатель Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко сообщил РИА Новости, что в настоящее время практически все страны Юго-Восточной Азии, включая Индонезию, активно "накачивают военные мускулы". "Это связано с несколькими обстоятельствами — в первую очередь, с тем, что это сам по себе регион конфликтогенный, что в нем ведутся территориальные споры относительно островных территорий, монопольный контроль над которыми оспаривает целый ряд государств", — сказал Коротченко.

Другим важным моментом является то, что запасы углеводородного сырья, в том числе, и перспективные участки шельфа, доступные для промышленного освоения с точки зрения добычи нефти и газа, также являются предметом жарких споров, отметил эксперт.

Организуемые министерством обороны Индонезии раз в два года выставка и форум Indo Defence Expo & Forum являются одними из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе и проводится уже в пятый раз. В этом году в них принимают участие более 500 компаний из 40 стран, всего ожидается свыше 20 тысяч посетителей, сообщили в среду в оргкомитете мероприятия. Для участия в мероприятиях, которые будут проходить в Джакарте по 10 ноября, зарегистрировались почти 16 тысяч представителей стран-покупателей из 44 стран.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWdwW
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/, выбирай!
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/facing/paint-windows/wooden-windows/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer