Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2012 г.


Турция отпустила армянский самолет с гуманитарным грузом для Сирии

Переслать новость другу


8 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   Турция отпустила армянский самолет Ан-12 с гуманитарным грузом для Сирии, который был остановлен в аэропорту Эрзурум, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Обыск проходил около четырех часов. В результате весь груз был оставлен на борту самолета: турецкая сторона не стала ничего задерживать.

Ранее представитель авиакомпании "Эйр Армения" пояснил, что остановка в аэропорту Эрзурум для досмотра была согласована заранее. Таким образом, Анкара хотела удостовериться, что на борту не провозят вооружение для сирийской армии. Самолет проследует дальше по маршруту в Алеппо, пишет Aksam.

Нынешняя остановка армянского самолета стала второй за последнее время. В октябре Турция проверяла еще один самолет в течение восьми часов и, как и в этот раз, не нашла признаков военной техники. Перевозку гуманитарной помощи в Сирию из Армении организует общественная инициатива "Помоги брату". Таким образом, активисты помогают местной армянской общине, которая насчитывает около 80-100 тысяч человек, отмечает "Интерфакс".

Ранее Анкара закрыла свое воздушное пространство для сирийских самолетов после того, как нашла на борту сирийского пассажирского лайнера, летевшего из Москвы, детали для радаров. Турецкая сторона изъяла технику, которую российские власти требуют теперь вернуть Конструкторскому бюро приборостроения. Москва и Дамаск утверждают, что перевозка таких деталей не является нарушением никаких международных соглашений.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer