Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2012 г.


Дальние противолодочные самолеты и корабельные вертолеты морской авиации СФ отработали комплекс задач по противодействию подводным лодкам

Переслать новость другу

Противолодочный самолет Ту-142
Фото с сайта airwar.ru

8 ноября 2012 г., Aviation Explorer –  Дальние противолодочные самолеты и корабельные вертолеты из состава авиабазы морской авиации Северного флота (СФ) во взаимодействии с боевыми кораблями СФ отработали комплекс совместных задач по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводным лодкам (ПЛ) условного противника с применением различных комплексов противолодочного вооружения, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. AEX.ru
 
«В течение нескольких дней экипажи самолетов Ту-142, Ил-38 и противолодочных вертолетов Ка-27 морской авиации СФ отрабатывали различные учебно-боевые задачи, в том числе с выполнением практического бомбометания по целям на морском и сухопутном полигонах. Корабельные вертолеты осуществляли полеты на «ходу» корабля. Во время выполнения полетных заданий применялся полный комплекс авиационного противолодочного вооружения», - пояснили в Минобороны.
 
Полеты проходили по установленному маршруту над акваториями морских полигонов СФ. В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов экипажи противолодочных самолетов отрабатывали тактические приемы поиска и слежения за ПЛ с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения. В сложных метеоусловиях экипажи поддерживали взаимодействие с надводными кораблями СФ в целях совместного выполнения задач противолодочной обороны сил флота в акватории Баренцева моря. 
 
«Всего во время выполнения учебно-тренировочных полетов морской авиации СФ было задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих летного и инженерно-технического состава, авиационных вспомогательных служб обеспечения полетов. Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки», - отметили в министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer