Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2012 г.


Акционеры «Воронежавиа» рассмотрят вопрос о смене генерального директора компании

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

/AEX.RU/
12 декабря, AEX.RU –  Акционеры ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о смене гендиректора компании, сообщает агентство ABIREG.ru.

«Акционеры должны утвердить досрочное прекращение полномочий нынешнего гендиректора авиакомпании Дениса Фурманова и избрать нового гендиректора», - говорится в сообщении «Воронежавиа».

О причинах увольнения Дениса Фурманова, а также о том, кто возглавит «Воронежавиа» вместо него, не сообщается. Собрание назначено на 15 января.

Напомним, что Денис Фурманов возглавил компанию в начале декабря прошлого года. Он сменил Александра Немкина, также продержавшегося в должности всего год. Решение об уходе Александра Немкина с поста гендиректора могло быть связано с проблемами с выплатой заработной платы. Так, в конце сентября Воронежская транспортная прокуратура выявила в «Воронежавиа» задолженность по зарплате за июль-август на сумму около 4 млн. рублей. Скандал по поводу задолженности по заработной плате разгорался и в марте, но в итоге конфликт был разрешен.

Между тем компания продолжала испытывать финансовые сложности и под руководством Дениса Фурманова. В феврале текущего года стало известно о задолженности по зарплате на сумму более 70 млн. рублей в ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» и ЗАО «Авиакомпания «Полет». Речь шла об обязательствах за декабрь 2011 года и январь 2012 года. Прокуратура тогда пришла к выводу, что такая ситуация стала следствием «неэффективной работы руководства указанных предприятий по аккумулированию средств на оплату труда работников». В настоящее время воронежский арбитраж принял к производству иск о банкротстве «Воронежавиа».

Основным активом «Воронежавиа» является международный аэропорт «Воронеж». 51% акций «Воронежавиа» контролирует воронежская авиакомпания «Полет». Воронежскому областному правительству принадлежат еще около 5% акций актива и еще 35% контролирует ООО «СекьюритизИнвестГрупп». В 2011 году пассажиропоток аэропорта составил до 279,5 тыс. человек.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer