Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2012 г.


Авиакомпании "Псковавиа" и "Грозный-авиа" пополнят парки самолетов

Переслать новость другу

Ан-26 авиакомпании "Псковавиа"
Фото с сайта pskovavia.ru

/AEX.RU/
26 декабря, AEX.RU –  Угрозы Минтранса ограничить российским авиакомпаниям действие сертификата эксплуатанта в случае их несоответствия новым требованиям по численности парка возымели действие. Сразу две авиакомпании, «Псковавиа» и «Грозный-авиа», оказавшиеся первыми в списке на несоответствие правилам, сообщили о расширении парка, пишет КоммерсантЪ.

Авиакомпания «Псковавиа» увеличила количество пассажирских самолетов в парке до четырех, пополнив их двумя Ан-24 вместимостью 48 кресел, которые взяла в лизинг. Об этом рассказал представитель авиаперевозчика. Таким образом, теперь у «Псковавиа» в целом девять самолетов. «Авиакомпания выполнила все требования новых правил и продолжает выполнять регулярные рейсы»,— пояснили в «Псковавиа». Одновременно стало известно, что пополнение парка запланировала чеченская авиакомпания «Грозный-авиа». К марту 2013 года общее число самолетов вырастет с нынешних четырех Як-42 до восьми. «В настоящее время авиакомпания работает в штатном режиме и продолжает летать в Нальчик и Грозный»,— заверили в «Грозный-авиа».

Напомним, обновленные сертификационные требования к коммерческим авиаперевозчикам, прописанные в приказе Минтранса №65, вступили в силу 25 ноября. Теперь для выполнения регулярных рейсов авиакомпания обязана иметь как минимум восемь самолетов с более чем 55 креслами или три самолета вместимостью до 55 пассажиров. До этого для выполнения регулярных рейсов требовалось иметь не менее трех однотипных воздушных судов.

Представитель «Грозный-авиа» подчеркнул, что по результатам проверки, проведенной Росавиацией, выяснилось, что авиакомпания соответствует сертификационным требованиям «с учетом заключенных контрактов на приобретение самолетов». «Грозный-авиа» объявила конкурс на поставку самолетов, в том числе Ан-148, которые будут приобретены по договору финансового лизинга. Не исключается также, что часть самолетов будет приобретена за счет бюджетных средств.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX1FK
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-balashihe/, полное описание.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/carwrapping/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer