Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2012 г.


Во "Внуково" открыто новое место международного почтового обмена

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

/AEX.RU/
26 декабря, AEX.RU –  ФГУП «Почта России» совместно с Федеральной таможенной службой открыли место международного почтового обмена (ММПО) «Внуково», сообщили в пресс-службе «Почты России». AEX.ru

Это позволит значительно ускорить первичную сортировку и таможенную обработку международных почтовых отправлений, что становится особенно актуально в связи с ростом поступающей из-за рубежа почты в пиковый предновогодний период.

«Развитие мест международного почтового обмена (ММПО) в условиях растущих объемов входящей международной почты является одной из ключевых составляющих ускорения доставки корреспонденции адресатам. В течение этого года объем мелких пакетов, поступающих из-за рубежа, вырос более чем вдвое (на 103 %), экспресс-отправлений - на 61% по сравнению с прошлым годом», - рассказали в компании.

Решение об открытии ММПО «Внуково» было принято в связи с тем, что «Почта России» испытывает острый дефицит производственных мощностей для обработки входящей международной почты, притом, что в силу существующих особенностей международного почтового обмена 75% международной почты сегодня приходит в Москву, отметили в пресс-службе.

Новое ММПО позволит ускорить таможенную обработку и доставку EMS-отправлений, которые будут поступать из-за рубежа в аэропорты «Внуково» и «Домодедово», а также разгрузить ММПО Москва. Здесь дополнительные площади будут отданы под обработку мелких пакетов.

В создание ММПО «Внуково» ФГУП «Почта России «вложила 140 млн. рублей, которые были направлены на ремонтно-строительные работы, оснащение основного производства и рабочих мест сотрудников таможенного поста, набор и обучение операторов, закупку и поставку оборудования. Площадь нового ММПО составляет 3 тыс. кв. м. Здесь может обрабатываться в месяц от 120 тыс. до 170 тыс. международных почтовых отправлений.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer