Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2012 г.


Авианосец США покинул Персидский залив

Переслать новость другу

Авианосец "Авраам Линкольн"
Фото с сайта canada.com

15 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  Американский авианосец "Авраам Линкольн" в сопровождении эсминца и крейсера прошел через Ормузский пролив из Персидского залива в Аравийское море, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.
 
В момент прохождения наиболее узкой части пролива полеты палубной авиации (за исключением нескольких вертолетов) были прекращены. Кроме того, стрелки заняли позиции у автоматических пушек.
 
Некоторое время за группой американских кораблей с расстояния в три километра следил иранский патрульный катер. На радарах также были замечены иранский беспилотник и разведывательный вертолет. Позднее к первому катеру присоединился еще один, однако затем они ушли в сторону иранского берега.
 
Командир ударной авианесущей группы Трой Шумейкер заявил, что не удивлен столь пристальным вниманием к его кораблям со стороны иранцев. По его предположению, за группой наверняка следили и береговые радары иранской армии.
 
"Авраам Линкольн" прошел через Ормузский пролив во второй раз за последний месяц. 22 января корабль вошел в Персидский залив, несмотря на протесты Ирана.
 
Как ожидается, после выхода в Аравийское море авианесущая группа приступит к оказанию поддержки наземным войскам, воюющим в Афганистане.
 
В ВМС США заявили, что на замену "Аврааму Линкольну" в Персидский залив скоро придет другой авианосец, однако точных сроков его развертывания называть не стали.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxS4g
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/ тут.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/price/, отзывы.
Грузоперевозки в Перми - http://perevozki.youdo.com/perm/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer