Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2012 г.


Грузовой инфраструктурой "Шереметьево" и "Емельяново" займется управляющая компания "Интерпорт"

Переслать новость другу

Логотип аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

15 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  Группа компаний «Кратос» объявляет о создании совместно с ХК «Интеррос» управляющей компании «Интерпорт», задачами которой являются консолидация и управление активами грузовой инфраструктуры в аэропортах «Шереметьево» и «Емельяново», сообщает пресс-служба группы компаний. AEX.ru
 
Управляющая компания, которая объединит грузовые аэропортовые активы Москвы и Красноярска, станет естественным продолжением идей Группы компаний «Кратос», которая с 2007 года занимается проектом единой сети современных транспортно-логистических комплексов в крупнейших аэропортах России.
 
Как отметил Игорь Каталевский, председатель совета директоров ГК «Кратос»: «Степень доверия партнеров в рамках проекта и общие подходы в решении поставленных задач определили его дальнейшую судьбу. Возникла необходимость создания компании, которая сможет координировать деятельность предприятий, занимающихся обслуживанием грузов в аэропортах, поддержкой и строительством новой  аэропортовой инфраструктуры».
 
В настоящее время партнерами в проект развития грузового комплекса аэропорта «Емельяново» г. Красноярска уже вложено более 750 млн. рублей, грузового комплекса аэропорта «Шереметьево» - более 600 млн. рублей. Всего в строительство инфраструктуры в «Шереметьево» планируется инвестировать более 2 млрд. рублей.
 
Председателем Совета директоров УК «Интерпорт» станет Сергей Батехин, а Генеральным директором – Игорь Каталевский.
 
В Красноярске «Интерпорт» будет управлять оператором обработки и хранения грузов «Сибирь Карго Сервис», который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг.
 
Реализация потенциала аэропорта «Емельяново» в полной мере возможна за счет развития транзитного и трансферного грузопотоков на направлениях: из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу и Америку. Обслуживание транзитных рейсов даст возможность оператору в «Емельяново» нарастить объемы обрабатываемых грузов и полностью загрузить склад, а также развивать в будущем строительство дополнительных складских мощностей. По оценкам независимых экспертов, именно трансферный грузопоток может составить кратный рост. Это существенно увеличит экспортный потенциал России.
 
В московском аэропорту «Шереметьево» УК «Интерпорт» будет управлять предприятиями, созданными совместно с ОАО «Международный аэропорт Шереметьево». Среди них: оператор грузового комплекса ООО «Руспорт» (включая 50% доли в уставном капитале ООО «Аэропорт «Москва» и здание грузового склада в Шереметьево-1), а также ООО «Грузовой комплекс Шереметьево», которое занимается реализацией проекта строительства нового грузового комплекса в «Шереметьево».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer