Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2012 г.


Прокуратура отметила снижение безопасности полетов в московском регионе

Переслать новость другу


3 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Состояние безопасности полетов на территории московского транспортного региона в 2011 году ухудшилось, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал заместитель московского межрегионального транспортного прокурора Мурад Кехлеров.
 
"В сфере обеспечения безопасности полетов в прошедшем году снизилось количество авиационных инцидентов, повреждений воздушных судов, происшествий без человеческих жертв. В то же время увеличилось количество катастроф. По причине их роста, а также увеличения количества жертв этих происшествий мы вынуждены констатировать, что состояние безопасности полетов ухудшилось", - заявил Кехлеров.
 
По его словам, в деятельности поднадзорных организаций выявились факты "использования воздушного пространства без получения разрешения, неустранения авиакомпанией технических дефектов судов и ненадлежащее проведение их осмотров". "Выявились нарушения норм рабочего времени и времени отдыха пилотов... у ряда пилотов одной из авиакомпаний имелась задолженность по отпускам", - рассказал он.
 
Помимо этого, прокуратура обеспокоена тем, что раскрывать преступлений на московском транспортном узле за год стали реже. "Несмотря на сокращение на 10% общего количества зарегистрированных преступлений в московском транспортном регионе, к сожалению, не удалось добиться улучшения показателей в раскрываемости преступлений. Значительно возросло количество нераскрытых преступлений в сфере грузовых перевозок, а также хищений имущества из багажа пассажиров", - заявил журналистам, в свою очередь, московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков. Нередко в регионе преступления пытаются скрыть от учета, заметил он.
 
Как сообщил ранее руководитель центра "Антистихия" МЧС России Владислав Болов, число россиян, погибших в результате авиационных катастроф в 2011 году, превысило показатель предыдущего года в четыре раза - 152 против 38.
 
Самая крупная в 2011 году авиакатастрофа, в которой погибли россияне, произошла 7 сентября 2011 года в километре от аэропорта "Туношна" Ярославской области, где упал самолет Як-42 с членами хоккейной команды "Локомотив". Погибли 44 человека: 37 пассажиров и семь членов экипажа. Выжить удалось только бортинженеру.
 
В начале ноября Межгосударственный авиационный комитет представил результаты технического расследования катастрофы. Эксперты пришли к выводу, что причиной крушения стали действия членов экипажа - при взлете они по ошибке нажимали на педали тормоза.
 
Чаще всего авиационные инциденты происходили с самолетами типа Ан-24, Ан-2, Як-52, отметил Болов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer