Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2012 г.


Компания ATR открыла свой первый центр подготовки пилотов в Африке

Переслать новость другу

Самолет ATR 72
Фото с сайта airliners.de

19 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Для обеспечения поддержки растущего парка самолетов производства ATR в Африке и создания задела для дальнейшего расширения своего присутствия на данном рынке, компания ATR открыла в Йоханнесбурге (Южная Африка) новый учебный центр для подготовки летного и инженерно-технического состава, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
Это первый учебный центр ATR на африканском континенте. Данный центр оснащен полнопилотажным тренажером, который позволяет осуществлять подготовку личного состава для эксплуатации самолетов ATR 42-300, ATR 42-500, ATR 72-200 и ATR 72-500.

Целью открытия нового учебного центра ATR является поддержка растущего парка самолетов производителя на территории Африки и островов Индийского океана. В настоящее время 32 авиакомпании из 20 африканских стран эксплуатируют 85 воздушных судов производства ATR, отметили в компании.
 
Новый центр уже введен в эксплуатацию и позволит ATR осуществлять подготовку и переподготовку пилотов для вышеупомянутых моделей самолетов наряду с обучением инженерно-технического состава. Компания ATR предоставляет для центра подготовки своих инструкторов и необходимое для обучения оборудование. Эксплуатанты также могут арендовать тренажер и приглашать своих инструкторов для тренировки пилотов и техников самолетов.
 
Компания Comair (Оператор British Airways Southern Africa и kulula.com) является партнером ATR в области обеспечения деятельности нового центра. В рамках данного партнерства ATR получает возможность использования логистической цепочки авиакомпании, а также ее оборудования, находящегося на территории аэропорта O.R. Tambo International Airport в Йоханнесбурге.
 
«Йоханнесбург был выбран в качестве местоположения для первого на африканском континенте учебного центра ATR, поскольку в этом городе находится один из крупнейших хабов на территории Африки и островов Индийского океана. На данное решение также повлияло высокое качество услуг Comair и техническая оснащенность компании», - отметили в ATR.
 
Лилиан Брайле, старший вице-президент ATR по поддержке клиентов, заявил: “Мы рады нашему сотрудничеству с Comair, которое поможет нам удовлетворить растущий в Африке спрос на подготовку персонала для эксплуатации техники ATR. Новый центр позволит нам предложить авиакомпаниям новейшее оборудование, высококвалифицированных инструкторов и оптимальный пакет дополнительных услуг”.
 
Эрик Вентер, глава Comair Limited, сказал: “После 10 лет успешной подготовки местных и иностранных пилотов для самолетов типа B-737 мы рады сотрудничать с ATR в рамках подготовки летного состава для техники данного производителя, используя ресурсы нового центра в Йоханнесбурге. Партнерство с ATR также позволит нам расширить перечень предлагаемых программ обучения".
 
Компания ATR имеет центры поддержки клиентов, склады запчастей и учебные центры во многих странах мира. На сегодняшний день учебные центры ATR открыты в Тулузе, Париже, Бангкоке, Торонто и Йоханнесбурге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer