Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2012 г.


ОПК Ирана начал производство нового БПЛА

Переслать новость другу


19 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Оборонно-промышленный комплекс Ирана начал производство нового беспилотного летательного аппарата Shaparak ("Бабочка"), сообщает Lenta.ru со ссылкой на FARS.
 
Этот аппарат может быть использован для выполнения широкого спектра задач, включая военные и поисково-спасательные операции, патрулирование границ и наблюдение за дорожным движением, рассказал главный инженер проекта Реза Данандех Хакамад (Reza Danandeh Hakamad).
 
Максимальная дальность действия беспилотника Shaparak составляет 50 километров, а его предельная высота полета - 4,6 тысячи метров. Беспилотник способен находиться в воздухе на протяжении трех с половиной часов и нести полезную нагрузку массой до восьми килограммов. Аппарат оборудован двумя цветными цифровыми камерами высокого разрешения, информация с которых передается на наземный пункт управления.

Другие подробности относительного нового иранского беспилотника не уточняются. В июне 2009 года Иран провел испытания беспилотника, способного наносить удары по наземным объектам и выполненного с применением технологии малозаметности. В феврале 2011 года сообщалось, что иранский ОПК приступил к производству сразу двух ударных беспилотных аппаратов Raad и Nazir большого радиуса действия. В конце прошлого года Иран объявил о создании еще одного ударного аппарата - Karrar.
 
В настоящее время на вооружении Ирана стоят несколько беспилотников разного типа национальной разработки. В частности, иранскими военными уже используются аппараты Ababil, Mohajer, Saeghe, Zohal, Hod Hod и Talash. Ведется разработка ударного малозаметного беспилотника Sofreh Mahi.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUgvy
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer