Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2012 г.


Швеция модернизирует истребители JAS Gripen

Переслать новость другу

Jas-39 Gripen
Фото с сайта airforceworld.com

19 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Истребители JAS Gripen будут удовлетворять оперативные потребности шведских вооруженных сил, по крайней мере, до 2040 г., и должны стать основой ПВО страны. Потребность Швеции составляет как минимум 60-80 самолетов, сообщает АРМС-ТАСС.
 
Такой вывод содержится в анализе Вооруженных Сил, который был представлен в правительство страны 29 февраля. Он выполнен на базе данных испытаний разных вариантов Gripen, которые проводились в рамках широких учений и оперативных игр как известных так и прогнозируемых сценариев угрозы.
 
Работа по совершенствованию характеристик боевых самолетов Швеции должна начаться в 2020 г. и, как планируется, займет десять лет. Необходимым условием успешного финансирования этой работы является участие в ней по крайней мере одной страны - стратегического партнера Швеции.
 
"В ближайшее время начнется обсуждение вопроса расходов на программу. Поэтому было бы неправильно, до этого момента открыто обсуждать, сколько по нашим планам это будет стоить ", - говорит главнокомандующий ВС Швеции Сверкер Йоранссон.
 
Модернизированный JAS 39 Gripen будет иметь увеличенный корпус и более мощный двигатель с целью усиления вооруженности самолета и объема топлива на борту. Кроме того, в представленном анализе предлагается усовершенствовать БРЛС и систему предупреждения о применении средств РЭП.
 
Ко 2 мая ВС должны представить доклад по требуемому долгосрочному финансированию предстоящих работ, планирование которых проводилось в 2011 г. и продолжается в настоящее время. Отдельный документ поступит в правительство, связанный с вопросами логистического обеспечения. Как ожидается, в этой сфере будет задействовано до 1500 сотрудников ВС.
 
Представляемые в правительство документы являются совместным предложением Вооруженных Сил и Управления оборонного обеспечения FMV (Forsvarets Materielverk).

В Швеции в настоящее время проводится реструктуризации ВС. В ее рамках все военнослужащие проходят проверку квалификации с точки зрения оперативных требований обороны. Большинство из них продолжат работу на прежних местах, но некоторые могут быть перемещены в другие точки.
 
С финансовой точки зрения, ВС Швеции сбалансированы до 2015 г. В периоды, когда происходят сокращения, ассигнования на необходимые учения и маневры перераспределяются из фонда для международных операций. В частности, планом на период 2014-2015 гг. предполагается такого рода перераспределение средств на активизацию подготовки воинских частей в размере 300 млн шведских крон (около 34 млн дол).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer