Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2012 г.


Аэропорт Внуково продолжает работы по созданию безбарьерной среды

Переслать новость другу

Индукционная панель для людей с ослабленным слухом
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

16 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Аэропорт Внуково закупил семь индукционных панелей для людей с ослабленным слухом. Они установлены в пассажирском терминале А на стойке диспетчеров Группы по обслуживанию маломобильных пассажиров и на стойке администратора аэровокзального комплекса, а также в справочной терминала В, сообщает пресс-служба аэропорта "Внуково". AEX.ru

Помимо этого в мае 2012 года планируется установка видеофона в зоне вылета терминала А, а в течение четырех месяцев терминалы А и В аэропорта будут оборудованы резиновой тактильной плиткой с рельефным рисунком, что позволит улучшить навигацию по аэропорту для пассажиров с ослабленным зрением, уточнили во "Внуково".

Напомним, что работы по формированию безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями ведется в аэропорту Внуково при поддержке и содействии Всероссийского общества инвалидов в рамках подписанного в феврале этого года соглашения о сотрудничестве. Не секрет, что создание безбарьерной среды невозможно без консультаций и советов самих маломобильных пассажиров, интересы которых представляет Всероссийское общество инвалидов. Кроме того, ВОИ имеет уникальную возможность изучать и применять на практике колоссальный зарубежный опыт в сфере организации перевозок маломобильных пассажиров.

Напомним, группа по обслуживанию маломобильных пассажиров, сотрудники которой оказывают содействие людям с ограниченными физическими возможностями, начиная с момента их прибытия в аэропорт и заканчивая посадкой на борт воздушного судна, была создана в ноябре 2010 года – одновременно с введением в эксплуатацию первого пускового комплекса нового пассажирского терминала А.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sjL
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, выбирай нас!
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/industrial/petroleum/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer