Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2012 г.


Мининфраструктуры Украины инициирует отмену пассажирского сбора на внутренних перелетах

Переслать новость другу

Борис Колесников
Фото с сайта zrsp.at.ua

18 мая 2012 г., Aviation Explorer –  Министерство инфраструктуры Украины будет осуществлять меры для снижения цен на авиабилеты на внутренних рейсах, в частности будет инициировать отмену пассажирского сбора во время осуществления перелетов внутри страны, сообщает РБК - Украина. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время открытия терминала в аэропорту "Киев" (Жуляны).
 
"Сейчас задача прямая - внутренние пассажиры. Мы пойдем на серьезные меры по снижению цен на билеты, - сказал Борис Колесников. - Я думаю, мы близки к тому, что отменить пассажирской сбор внутри страны". Вице-премьер-министр Украины объяснил, что стоимость билетов на внутренних рейсах высокая из-за того, что топливо в аэропортах на полеты внутри страны облагается налогом, а на международных - нет. А топливо - это основная составляющая стоимости билета.
 
Борис Колесников предложил собрать совместную пресс-конференцию с авиакомпаниями. "Пусть они публично пообещают, если мы отменим НДС и пассажирской сбор, насколько они снизят цены", - сказал он.
 
По словам вице-премьер-министра, в Украине очень мало летающих пассажиров, впрочем, их количество ежегодно растет на 25% в целом и на 40% на международных рейсах.
 
Отметим, ранее Колесников также заявлял, что Мининфраструктуры готово строить взлетно-посадочные полосы (ВПП) в городах, имеющих более полумиллиона жителей, при условии, что частный сектор возьмется за сооружение терминалов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer