Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2012 г.


Ремонт взлетно-посадочной полосы окружного аэропорта на Чукотке планируют завершить в конце сентября

Переслать новость другу

Аэропорт Анадыря
Фото с сайта ru.wikipedia.org

18 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта "Анадырь (Угольный)" завершится 30 сентября. Ремонтные работы в аэропорту начнутся 1 июня 2012 года, сообщает пресс-служба Чукотского автономного округа. AEX.ru
 
«За 4 месяца планируется восстановить 800 погонных метров и обустроить пункт метеорологического наблюдения», - сообщил советник Управления промышленности, транспорта, связи и ТЭК Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Виктор Хаустов.
 
При этом Виктор Хаустов не исключает возможности, что главный подрядчик - филиал «Анадырский» ООО «Планум (Кипр)» Лимитед завершит работы раньше запланированного срока. В период проведения ремонтных работ в аэропорту длина ВПП будет составлять 1600 метров, что влечет за собой неизбежное ограничение по взлету и посадке ряда воздушных судов. С начала проведения ремонта и до его завершения авиасообщение с центральными районами страны будет осуществляться ежедневно, кроме выходных самолетами Boeing - 737 ОАО «Авиакомпания «Якутия» с технической посадкой в аэропорту г.Якутск.
 
"В данный момент в связи с сокращенной рабочей длиной полосы наблюдается отсутствие конкуренции между авиаперевозчиками. Возвращение авиакомпании "Трансаэро" в расписание окружного аэропорта намечено на 4 октября текущего года. По завершению работ рейсы на Чукотку будут вновь выполняться двумя компаниями" - пояснил Виктор Хаустов.
 
Работы будут проводиться в рамках реализации мероприятия «Реконструкция и техническое перевооружение аэропорта Анадырь (Угольный), II очередь» федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». На ремонт в текущем году из федерального бюджета предусмотрено 1448,5 млн. рублей, уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWca4
Топ 10 мастеров: https://youdo.com/beauty/piercing/ - лучшие цены.
Косметический ремонт офиса на http://remont.youdo.com/repair/office/.
Муж на час в районе метро Купчино тут - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/kupchino/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer