Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2012 г.


На территории ОЭЗ "Титановая долина" начались строительные работы

Переслать новость другу


18 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Строительные работы начались на площадке, создаваемой в Свердловской области особой экономической зоны "Титановая долина", сообщает РИА Новости - Недвижимость со ссылкой на УК  "Титановая долина".
 
Проект создания ОЭЗ промышленно-производственного типа (ППТ) "Титановая долина" предполагает, что в городе Верхняя Салда Свердловской области будут сосредоточены предприятия по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения, энергетики, медицины, а также предприятия по созданию двигателей. В настоящее время проект находится на начальной стадии реализации, начался процесс формирования инфраструктуры особой экономической зоны.
 
Управляющая компания "Титановая долина" получила разрешение министерства строительства и архитектуры Свердловской области на начало реализации первого этапа первой очереди особой экономической зоны, и в понедельник днем на площадке "Титановой долины" начались работы.
 
"Освоение территории зоны осуществляется в два этапа. Первая очередь освоения составляет в 295,4 гектара. Площадь второй очереди - 285 гектаров. Первыми на площадке уральской особой экономической зоны будут возведены следующие объекты: административно-деловое здание, таможенный комплекс, пожарное депо, временный строительный городок, объекты инженерной инфраструктуры и другие", - говорится в сообщении.
 
Предполагается, что часть резидентов ОЭЗ начнет строительство промышленных объектов параллельно с созданием инфраструктуры. Пять предприятий должны быть пущены в эксплуатацию к 2015 году.
 
Начало строительства второй очереди "Титановой долины" запланировано на 2013 год. Проект создания особой экономической зоны "Титановая долина" предполагает, что к 2030 году будут построены 65 предприятий и все виды инфраструктурных сетей, ТЭЦ, административно-деловой центр, грузовой двор, таможенная инфраструктура, авто- и железнодорожные дороги. Инвесторами выступают государство и частный бизнес.
 
Общий объем инвестиций в проект до 2031 года составит 64,5 миллиарда рублей, из них 54,3 миллиарда - инвестиции резидентов. Согласно проекту, на территории ОЭЗ будут действовать налоговые льготы - с резидентов планируется не взимать налоги на имущество, землю и транспорт, а ставку налога на прибыль снизить с 20% до 15,5%. Участвовать в проекте могут любые производственные предприятия, выпускающие продукцию с высокой добавленной стоимостью. В первые три года объем капитальных вложений резидента должен составлять не менее три миллионов евро.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdgHt
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, отзывы.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer