Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2012 г.


Авиакомпания "Вертикаль-Т" оспорит решение Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта

Переслать новость другу

Вертолет Ми-26Т авиакомпании "Вертикаль-Т"
Фото с сайта авиакомпании

13 июня 2012 г., Aviation Explorer – Авиакомпания «Вертикаль-Т» заявляет, что не согласна с решением Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта компании, которое было принято без достаточных для этого оснований и в нарушение установленной в таких случаях процедуры. В этой связи руководством компании было принято решение отстаивать свои правовые интересы в соответствии с российским законодательством, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
Уведомление об аннулировании сертификата эксплуатанта было получено авиакомпанией 5 июня 2012 года. В тот же день заместителем начальника Управления летных стандартов Росавиации Виктором Самородовым было уточнено, что соответствующий приказ Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России вступает в силу с 13 июня 2012 года. По данным на 9.00 МСК среды авиакомпания не получила копию этого приказа.
 
Генеральный директор авиакомпании «Вертикаль-Т» Владимир Скурихин планирует в среду во второй раз за последнюю неделю встретиться с руководителем Росавиации Александром Нерадько для урегулирования ситуации.
 
"Мы до настоящего момента все еще продолжаем рассчитывать на благоразумие чиновников Росавиации, которые не станут идти на явные нарушения действующей нормативно-правовой базы, - отмечает Владимир Скурихин. – С другой стороны, если этот приказ все же не будет пересмотрен, то это может привести к самым фатальным последствиям для крупнейшей в Центральной России вертолетной авиакомпании и лишит работы четыре сотни профессиональных авиационных специалистов. Не исключено, что остановка производственной деятельности компании заставит нас начать рассматривать вопрос и о запуске процедуры банкротства".
 
Решение об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании было принято по итогам  состоявшейся в апреле инспекционной проверки деятельности компании. Комиссия Росавиации выявила несколько типичных для многих авиаперевозчиков незначительных недостатков в деятельности компании, не влияющих на обеспечение безопасности полетов. В то же время комиссией было отмечено, что в деятельности компании наблюдается положительная тенденция показателей безопасности полетов за период с 2010 года по настоящее время. Комиссия определила 14 июня в качестве срока для устранения замечаний, после чего должна была состояться повторная проверка. Однако, уже в первых числа июня на сайте Росавиации было опубликована информация об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании «Вертикаль-Т», имеющей 20-летнюю историю полетов.
 
С сегодняшнего дня уже остановлены полеты всех воздушных судов авиакомпании в России и за рубежом. Согласно предварительным расчетам, ежедневные финансовые потери компании от приостановки полетов будут составлять свыше $50 тыс. Общие финансовые потери компании от аннулирования сертификата эксплуатанта могут составить более $50 млн. При этом будут прекращены налоговые выплаты в федеральный и местные бюджеты, которые составляют более $4 млн в год. Кроме того, компания уже несет весомые репутационные потери, которые невозможно будет восполнить.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTEgv
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/container/40f/ по данной ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer