Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2012 г.


IАТА предлагает новую программу сотрудничества с правительствами

Переслать новость другу


13 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) обратилась к правительствам стран за оказанием более существенной поддержки авиационной отрасли для максимизации выгод, которые приносит авиация в экономической и социальной сферах, сообщает пресс-служба ИАТА. AEX.ru

Тони Тайлер (Tony Tyler), Генеральный директор ИАТА: «Рост в нашей отрасли достигается за счет постоянной работы с государственными органами по обеспечению авиационной безопасности, безопасности полетов и более устойчивого развития. Сейчас нам необходим план действий, чтобы прийти к таким системам налогообложения, которые бы не препятствовали развитию отрасли, к такому нормативному регулированию, которое бы способствовало ее развитию, и к такой инфраструктуре, которая могла бы эффективно обеспечивать развитие отрасли. Именно благодаря этому можно рассчитывать на существенные экономические выгоды, такие как рабочие места и рост экономики, которые обеспечиваются благодаря воздушному сообщению по всему миру».

Данные комментарии прозвучали в выступлении г-на Тайлера, посвященному состоянию отрасли, на открытии 68-ой ежегодной Генеральной Ассамблеи ИАТА и Всемирного саммита воздушного транспорта, отметили в ИАТА.

«Экономические выгоды авиационной отрасли не гарантированы. По прогнозу, отрасль будет расти примерно на 5% ежегодно до 2030 года. Если данный рост сократится хотя бы на один процент, мировая экономика потеряет более триллиона долларов и 14 миллионов рабочих мест. Современные экономики не могут процветать и создавать рабочие места, если они не связаны с остальным миром посредством авиации. Государствам необходимо позволить авиационной отрасли стать фактором экономического развития и создания рабочих мест. Авиакомпаниям необходимо вести успешный бизнес (где доходы превышают расходы, а акционеры получают прибыль), чтобы это приносило экономические выгоды странам», – также отметил г-н Тайлер.
 
Кроме того, г-н Тайлер подробно рассказал и о планах прибыльного развития отрасли, затронув вопросы налогообложения, нормативно-правового регулирования и инфраструктуры. Он также привел примеры положительного влияния низкого налогообложения. «Правительства Гонконга, Сингапура и Объединенных Арабских Эмиратов развивают экономику своих стран с учетом использования авиации. Результат получается самым наилучшим. Это прекрасные страны для авиакомпаний. Бизнес выигрывает от возможностей авиации. А правительства пожинают плоды повышенного уровня трудоустройства и более существенной налоговой базы. Авиационная отрасль должна рассматриваться государствами как источник доходов, но ни в коем случае, не как дойная корова. Авиационная отрасль – сильная «рабочая лошадка». Если ее разумно использовать, это принесет хорошие плоды для всей экономики страны», – отметил г-н Тайлер.
  
Г-н Тайлер также подчеркнул, что странам необходимо удовлетворять спрос на воздушные перевозки в соответствии с пропускной способностью аэропортов. «Несколько километров взлетно-посадочной полосы и эффективная инфраструктура терминала могут привлечь внимание мировой экономики к каждой конкретной стране. Некоторые правительства это понимают и извлекают выгоду из того, что отдают приоритет инвестированию в развитие аэропортов. Но есть большой список стран, которые не используют в полном объеме экономический потенциал авиационной отрасли. Великобритания не увеличивает пропускную способность взлетно-посадочной полосы аэропорта Хитроу. Германия запрещает ночные полеты во Франкфурте. Австралии необходима долгосрочная программа для обеспечения потребностей в пропускной способности Сиднея. Индии не хватило политической воли, чтобы построить новый аэропорт для обеспечения нужд финансовой столицы страны – Мумбаи. И это только начало длинного списка», – сказал г-н Тайлер.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer