Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2012 г.


Авиакомпания Turkish Airlines отказалась от покупки LOT Polish Airlines

Переслать новость другу

Самолет Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

13 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Turkish Airlines – Национальные авиалинии Турции – не станут приобретать долю ведущей авиакомпании Польши LOT Polish Airlines, сообщает Euromag.
 
Turkish Airlines прервали переговоры с польской государственной авиакомпанией, поскольку покупка способна сделать «ограниченный вклад» в среднесрочные и долгосрочные планы компании, как гласит заявление Turkish Airlines. Однако неофициальные источники намекают на то, что сделка сорвалась по иным причинам.
 
Дело в том, что в соответствии с законами ЕС, компания, не принадлежащая ни одному из государств союза, не может приобрести более 50 % доли авиакомпании, базируемой в ЕС.

Кроме того, Turkish Airlines с ее гибкой ценовой политикой может составить серьезную конкуренцию европейским авиакомпаниям. Поиск дешевых авиабилетов, особенно актуальный для европейцев в разгар кризиса, бушующего в еврозоне, может привести к увеличению популярности Турецких национальных авиалиний и уменьшению числа пассажиров европейских авиакомпаний.
 
Представитель Министерства финансов Польши, Магдалена Кобос, сообщила журналистам в пятницу, что после получения официального уведомления от Turkish Airlines об отказе от совершения сделки польские авиалинии вернутся к переговорам с другими потенциальными покупателями, проявившими интерес к LOT Polish Airlines.
Однако, как стало известно из источников, близких к польскому Министерству финансов, другие авиакомпании не особо интересуются заключением соглашения с чахнущей польской компанией, чьи убытки в 2011 году составили 36 миллионов евро.

Генеральный директор LOT Polish Airlines, Марцин Пирог, сообщил, что отказ турецкой компании от дальнейших переговоров «усложняет ситуацию».
 
Теперь польской авиакомпании придется сосредоточиться на улучшении своего финансового состояния, чтобы привлечь потенциальных партнеров, сообщает Antalya Today.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer