Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2012 г.


ВВС Израиля разбомбили в секторе Газа лагеря боевиков

Переслать новость другу

F-16 ВВС Израиля
фото с сайта www.defenseindustrydaily.com

20 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Израильская авиация атаковала в среду семь целей в секторе Газа, включая штаб полиции и тренировочные лагеря боевиков, в ответ на продолжающиеся ракетные обстрелы с палестинской стороны, передает РИА Новости. Об этом сообщила Армии обороны Израиля и местные СМИ.
 
В ходе налетов как минимум два человека были ранены. Бомбардировке подвергся штаб морской полиции в городе Рафахе на юге сектора Газа, автомобиль на восточной окраине города Газы и два тренировочных лагеря боевиков в Рафахе и северном городе Бейт-Лахии.
 
Лагеря принадлежат правящему в палестинском анклаве исламистскому движению ХАМАС, которое прервало многомесячную политику затишья и с начала недели включилось в ракетные обстрелы Израиля, взяв на себя ответственность за более чем 40 пусков.
 
С полуночи на юге страны упали около десятка ракет и мин. За вторник боевики выпустили порядка полусотни снарядов. Одна из ракет накануне вечером разорвалась рядом с группой сотрудников пограничной полиции, тяжело ранив одного из них.
 
С начала недели жертвами обострившегося противостояния с Израилем стали шестеро палестинцев. Предположительно, все они принадлежали к военизированным группировкам сектора Газа. Четверо из них были ликвидированы ударами с воздуха в понедельник, еще двое во вторник.
 
Кроме того, двое боевиков, национальность которых до сих пор не известна, погибли в понедельник в перестрелке на границе Израиля с Египтом. Перед этим они убили израильтянина - строителя, возводившего пограничные заграждения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer