Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2012 г.


В ЗВО завершаются учения противовоздушной обороны

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта vokrugsveta.ru

20 июня 2012 г., Aviation Explorer –  В Западном военном округе завершаются учения соединений и воинских частей противовоздушной обороны, охраняющих западные рубежи России, сообщает пресс-служба ЗВО. AEX.ru
 
В течение нескольких дней самолеты-нарушители пытались незаметно преодолеть позиции ПВО Западного военного округа. В качестве самолетов противника выступали истребители Су-27 и бомбардировщики Су-24 с авиационных баз «Хотилово» Тверская область, «Бесовец» республика Карелия и «Мончегорск» Мурманская область, которые проникали в зону ответственности частей противовоздушной обороны с различных сторон и на различных высотах. 
 
Радиолокационные средства ПВО своевременно обнаруживали воздушные цели в дальней зоне обнаружения, которая значительно превосходит по дальности авиационные средства поражения. Координаты самолетов-нарушителей мгновенно передавались на пункты управления зенитных ракетных частей.
 
Несмотря на постоянное маневрирование самолетов в воздухе компьютерные программы зафиксировали захват каждой из целей, их сопровождение и дальнейшее уничтожение условным пуском ракет ЗРК С-300.
 
В ходе тактических учений с радиотехническими батальонами и зенитными ракетными дивизионами Западного военного округа было обнаружено и условно уничтожено 9 самолетов, нарушителей воздушного пространства.
 
В целях проверки мобильности и обеспечения скрытности подразделений ПВО на учении личный состав частей противовоздушной обороны постоянно совершал марши, маневры по смене позиции, маскировку при подготовке к стрельбе. 
 
Во время учений истребители и бомбардировщики помимо воздушной обстановки для  максимально реалистичности создавали постоянные радиолокационные помехи, но и это не позволило им нарушить обозначенную воздушную границу.
 
Проведение подобных учений, когда проверка дежурных средств ПВО проводится внезапно, позволяет проверить боеготовность средств ПВО, оценить уровень подготовки и слаженность действий боевых расчетов.
 
Проведенные учения в очередной раз доказали, что западные воздушные границы России находятся под надежной охраной.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer