Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2012 г.


Дмитрий Медведев считает необходимым сократить запретные для авиации зоны

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

20 июня 2012 г., Aviation Explorer – Председатель правительства России Дмитрий Медведев считает необходимым довести до конца работу по сокращению запретных зон для полетов гражданской авиации, сообщает РИА Новости.
 
"Я так понимаю, может, эту жизнь улучшить, просто заставить всех договориться... Мне кажется, так и надо поступить, надо проявить настойчивость", - заявил премьер в среду на совещании "Об организации воздушного движения", которое проходит в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением.
 
Глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько доложил на совещании Медведеву, что Минтранс совместно с Росавиацией во взаимодействии с заинтересованными сторонами ведет работу по сокращению запретных зон, где ограничены полеты - такие зоны образуются над объектами, в частности министерства обороны, силовых структур, а также министерства промышленности и торговли.
 
Нерадько сообщил, что работа по согласованию сокращения таких зон должна была завершиться еще к весне текущего года. Однако из 119 зон не удалось согласовать разрешение на полеты в 26 зонах.
 
В свою очередь заместитель министра транспорта России Валерий Окулов сообщил, что российские авиационные власти будут строить зону полетов, исходя из существующих реалий. "Исходя из тех запретов, которые существуют, зона будет в чем-то ущербна, то есть неидеальный вариант, но исходим из того, что есть", - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer