Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2012 г.


Бывшему сотруднику Greenpeace грозит 5 лет тюрьмы за препятствие взлету самолетов в аэропорту Руасси

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
Фото с сайта upload.wikimedia.org

20 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Бывший сотрудник Greenpeace, который трижды пытался помешать взлету самолетов в парижском аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля), в четверг предстал перед судом и может получить пять лет тюрьмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.
 
Суд парижского пригорода Бобиньи в четверг начал слушания по делу безработного Пьер-Эммануэля Нерора (Pierre-Emmanuel Neurohr), который обвиняется в попытке причинения вреда и ущерба авиасообщению.
 
Эколог сравнивает деятельность аэропорта Руасси с концлагерем, поскольку, по его словам, причинение ущерба экологии неизбежно приводит к геноциду. Он "объявил войну" авиасообщению 6 июня. Перерезав кусачками металлические ограждения, Нерор попал на взлетное поле и встал перед самолетом Airbus A320, чтобы помешать взлету воздушного судна. Его задержали и вскоре отпустили, хотя Нерор и заявил следствию, что завтра же продолжит свою борьбу с изменениями климата.
 
Уже 8 июня его вновь задержали на взлетно-посадочной полосе - Нерор опять стоял перед самолетом, мешая ему взлететь.
 
В начале июля суд приговорил активиста к трем месяцам тюрьмы условно и тысяче евро штрафа, но Нерор подал апелляцию и продолжил борьбу. В среду днем его вновь задержали на взлетно-посадочной полосе Руасси. По словам адвоката, он даже не успел помешать самолету взлететь.
 
"Самолеты нужно запретить", - заявил активист суду, утверждая, что воздушные суда - главные враги окружающей среды.
 
Аэропорт Руасси (имени Шарля де Голля) занимает второе место в Европе и седьмое место в мире по пассажиропотоку. В 2011 году он обслужил 61 миллион пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer