Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2012 г.


Движение автотранспорта в Жуковском ограничат из-за авиашоу

Переслать новость другу


10 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Движение автомобилей в подмосковном Жуковском будет ограничено с 10 по 12 августа в связи с проведением авиашоу, посвященным столетию ВВС России, сообщает РИА Новости. Об этом заявили в пресс-службе ГИБДД Подмосковья.
 
Авиашоу в честь столетия российских ВВС пройдет 12 августа в подмосковном Жуковском на территории аэродрома ФГУП ЛИИ имени Громова, на 10 августа запланирована генеральная репетиция.
 
На территории городского округа Жуковский в период проведения торжественных мероприятий, посвященных 100-летию Военно-воздушных сил Российской Федерации, будет временно ограничено движение транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения. В период с 10 по 12 августа 2012 года с 07.00 до 22.00 будет установлено временное ограничение движения транспорта, не задействованного в жизнеобеспечении городского округа Жуковский.
 
Ранее заместитель начальника УГИБДД по Московской области Владимир Мишин на пресс-конференции обратился к участникам дорожного движения с просьбой заранее выбирать пути объезда (Каширское и Егорьевское шоссе, автодорога "Дон", Московское большое кольцо), выполнять все требования регулировщиков, организующих движение в период проведения авиасалона.
 
Мишин отметил, что на авиашоу можно будет попасть только по пригласительным билетам и пропускам, которые выдаются организаторами по предварительным заявкам. Имея пригласительные, личным транспортом можно добраться до авиашоу по следующим маршрутам:
 
- от МКАД по Новорязанскому шоссе (автодорога М-5 "Урал") до населенного пункта Островцы; после, повернув налево у поста ДПС, следует двигаться по дороге Островцы - Верея в сторону Вереи; после пересечения с автодорогой Москва - Жуковский, следуя сигналам регулировщиков, нужно проехать на перехватывающую парковку в аэропорт "Быково";
 
- по автодороге Москва - Жуковский до перехватывающей парковки на территории аэропорта "Быково".
 
Движение по этим маршрутам будет ограничено, добавил замначальника УГИБДД.
 
Вместимость перехватывающей парковки, по его словам, в аэропорту "Быково" составляет 15000 машиномест, парковка начинает работать с 08.00. При въезде автомашины будут осматриваться в специально оборудованных местах, предусмотрено 25-30 досмотровых рамок. От парковки до места проведения мероприятия гости будут доставляться автобусами.
 
Кроме того, по словам Мишина, на авиашоу можно приехать пригородными электропоездами, которые будут отправляться с Казанского вокзала (Голутвинское направление) до остановок платформа "Отдых" и платформа "42 километр". От них до места проведения авиашоу организовано бесплатное автобусное сообщение.
 
На территории аэродрома ФГУП ЛИИ имени Громова располагаются три парковки, предназначенные для автотранспорта гостей и участников мероприятия, сообщил Мишин. Для проезда на данные парковки необходимы специальные автомобильные пропуска соответствующей категории (ГОСТЬ ПАРКОВКА - Р1, Р3 или Р7). На обратной стороне автомобильного пропуска указаны оптимальные маршруты движения к парковкам.
 
"Взаимное уважение, внимательность и предусмотрительность на дорогах будут содействовать успешному проведению авиашоу, посвященного столетию ВВС России", - заключил Мишин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer