Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2012 г.


Татарская транспортная прокуратура возбудила дело против "Авиалиний Кубани"

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

10 августа 2012 г., Aviation Explorer – Татарская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Авиалинии Кубани" (Краснодар, входит в авиационное подразделение "БазЭла"), сообщает Росбалт.
 
"Дело возбуждено по ст.14.1 ч.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Татарстана", - сообщили в прокуратуре.
 
В ходе прокурорской проверки фактов задержки рейсов из международного аэропорта "Казань" в начале лета было установлено, что "Авиалинии Кубани" с 3 июня по 18 июля допустили задержки 13 международных авиарейсов в Анталию (Турция) и Барселону (Испания).
 
Задержки были более чем на час, а резервных бортов авиакомпания не предоставила.
 
Таким образом, считает прокуратура, были нарушены требования Воздушного кодекса РФ, закона РФ "О защите прав потребителей", федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".
 
"Итоги прокурорской проверки показали, что авиакомпания не приняла все возможные меры по соблюдению лицензионных условий по своевременной перевозке пассажиров международных чартерных рейсов, в результате чего нарушены права 1,832 тыс. пассажиров", - отмечают в прокуратуре.
 
В адрес руководства авиакомпании внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, их причин и способствовавших им условий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm4ox
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer