Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2012 г.


Глава Роскосмоса отчитается о причинах недавних ЧП со спутниками

Переслать новость другу


14 августа 2012 г., Aviation Explorer – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание о проблемных вопросах организации космической деятельности, на котором заслушает отчет главы Роскосмоса Владимира Поповкина о причинах недавних ЧП со спутниками, сообщает РИА Новости.
 
Два спутника связи, российский "Экспресс-МД2" и индонезийский "Телком-3", были запущены в ночь на 7 августа с помощью ракеты "Протон-М", стартовавшей с космодрома Байконур. Из-за сбоя в работе разгонного блока "Бриз-М" спутники не были выведены на штатную геостационарную орбиту высотой около 36 тысяч километров.
 
Дмитрий Медведев 9 августа на заседании правительства дал поручение подготовить специальное совещание по проблемам в организации космической деятельности.
 
"Цель предстоящего мероприятия, - в том числе, объективно разобраться в причинах неудач недавних беспилотных космических запусков. С докладом о ситуации в космической отрасли выступит руководитель Роскосмоса В.А. Поповкин", - сообщили в правительстве.
 
В совещании примут участие заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, который курирует российский ВПК, руководитель Федерального космического агентства Владимир Поповкин, заместитель министра финансов Андрей Иванов, заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Игорь Караваев.
 
Накануне в понедельник на совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, как сообщил источник в ракетно-космической отрасли, прозвучали обвинения в адрес ряда руководителей предприятий космической отрасли, имевших отношение к нештатному выведению на орбиту двух спутников связи.


 
 


комментарии (1):

Yan      14/08/2012 [12:03:57]#1
А как же комиссия, которая всё проверила и подписала?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfebQ
Объявление: http://courier.youdo.com/driver/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer