Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2012 г.


Боевики утверждают, что взяли в плен пилота сбитого самолета ВВС Сирии

Переслать новость другу


14 августа 2012 г., Aviation Explorer – Боевики Свободной сирийской армии (ССА) в понедельник заявили, что взяли в плен пилота самолета ВВС Сирии, предположительно, сбитого ими на востоке страны, передает РИА Новости со ссылкой на AFP. В интернете выложена видеозапись с обращением предполагаемого заложника.
 
"Я - пилот, полковник Муфид Мохаммад Сулейман. В мою задачу входило нанесение удара по городу Мухассан", - заявил на видеозаписи сидящий за столом мужчина в синей рубашке, окруженный тремя вооруженными людьми.
 
Сирийская вооруженная оппозиция заявила ранее, что сбила истребитель правительственных войск из зенитного пулемета калибра 14,5 миллиметра.
 
По данным государственных сирийских СМИ, военный самолет разбился на востоке страны из-за технических неполадок, а пилот катапультировался.
 
На вооружении сирийской армии состоит некоторое количество крупнокалиберных пулеметов Владимирова (КПВ), калибр которого составляет как раз 14,5 миллиметра. С началом сирийского конфликта боевики могли захватить образцы этого оружия и использовать его против армии.
 
Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооружённых боевиков, поддержка которым оказывается извне.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer