Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2012 г.


Гендиректора аэропорта Уфы уволили после скандала с ребенком-инвалидом

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

30 августа 2012 г., Aviation Explorer – Совет директоров международного аэропорта Уфа в четверг расторгнул контракт с генеральным директором аэровокзала Рамилем Тимергазиным после скандала с ребенком-инвалидом, которому сотрудники аэропорта не подали коляску к трапу, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель организации.
 
"Сегодня состоялось совещание совета директоров, где было принято решение об увольнении директора аэропорта", - сказал источник, отметив, что Тимергазин занимал должность руководителя ОАО "Международный аэропорт Уфа" с марта 2011 года.
 
Представитель аэропорта уточнил, что временным исполняющим обязанности генерального директора назначен заместитель Тимергазина Иван Тихонов. Он отметил, что совет директоров в составе трех человек проголосовал единогласно за увольнение директора.
 
Ранее глава Башкирии Рустэм Хамитов потребовал привлечь к ответственности генерального директора уфимского аэропорта Рамиля Тимергазина, вплоть до его увольнения с должности, за неумение и нежелание организовать работу персонала аэропорта с пассажирами, нуждающимися в помощи и поддержке. Причиной разбирательства стала жалоба уфимки Светланы Мустафиной, которая возвращалась из Москвы с сыном-инвалидом после ортопедической операции. Врачи временно запретили мальчику стоять и ходить.
 
Бортпроводники обещали подать коляску ребенку к трапу, однако при прилете в Уфу сотрудники аэропорта предложили матери самостоятельно донести ребенка до пункта выдачи багажа. Пока женщина получала багаж, ребенок упал на бетонный пол, в результате чего получил травму прооперированной ноги.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer