Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2012 г.


Для реконструкции аэропорта "Симферополь" рекомендован проект голландской компании Van den Akker Holding BV

Переслать новость другу


30 августа 2012 г., Aviation Explorer –   Конкурсной комиссией при Совете министров АРК по выбору потенциального инвестора для реконструкции аэропорта "Симферополь" рекомендован проект, предложенный голландской компанией Van den Akker Holding B.V. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.

Проект предусматривает строительство нового терминального комплекса, перронного комплекса, таможенного грузового терминала и служебно-технической территории по обслуживанию самолетов.

По мнению авторов проекта, это позволит увеличить пассажиропоток на первом этапе до 4 млн человек в год, грузооборот - до 10 млн т в год.

Кроме того, проект включает развитие инфраструктуры аэровокзального комплекса - строительство многоуровневого паркинга, гостиницы, офисных сооружений.

В ходе презентации руководитель проекта Зоя Саранди отметила, что предложение компании максимально адаптировано под потребности как Симферополя, так и Крыма в целом. "Основная цель данного инвестиционного предложения - создание современного транспортного узла на юге Украины и придание Симферополю статуса стратегического объекта в южном регионе Украины", - подчеркнула руководитель проекта. По ее словам, модернизация и реконструкция аэропорта войдет в комплекс мероприятий по развитию дорожно-транспортной, курортно-рекреационной и культурной сферы в АРК.

По итогам заседания комиссией принято решение поручить министерствам, республиканским комитетам, Фонду имущества АРК и другим заинтересованным сторонам совместно с инвестором отработать организационно-технические вопросы обеспечения реализации данного инвестиционного проекта.

Ранее сообщалось, что китайские инвесторы примут участие в реконструкциях аэропорта "Симферополь" и Ялтинского порта стоимостью в 500 млн долл.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer