Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2012 г.


Минобороны России отрицает, что купленные у Eurocopter вертолеты не эксплуатируются

Переслать новость другу


19 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Минобороны РФ планирует оценить возможность использования пяти легких грузопассажирских вертолетов одной из европейских компаний, поступивших в Военно-воздушные силы (ВВС) в 2011 году, в деле подготовки молодых специалистов, сообщает РИА Новости.
 
Таким образом, ведомство опровергает опубликованную в ряде СМИ информацию, что пять легких вертолетов компании Eurocopter, приобретенные в 2011 году по личному распоряжению министра обороны России Анатолия Сердюкова для опытной эксплуатации, оказались невостребованными в Вооруженных силах.
 
"Данная авиационная техника будет задействована для выполнения транспортных и специальных задач в интересах военного ведомства. В ходе ее эксплуатации планируется провести оценку возможности использования данных вертолетов в подготовке молодых авиационных специалистов для нужд ВВС России", - отметили в Минобороны.
 
Кроме того, там отмечают, что французские авиационные специалисты после прибытия в Россию приступят к обучению летного персонала авиачасти и далее, при необходимости, будет организовано обучение инженерно-технического состава за рубежом.
 
Как сообщает Минобороны, все машины, поступившие в пользование военного ведомства, в настоящий момент оформлены в соответствии с нормами российского законодательства, и им присвоены государственные регистрационные номера. Вертолеты приписаны к авиационной базе "Чкаловская", где организовывается обучение летного и инженерно-технического состава авиационной части для их эксплуатации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer