Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2012 г.


ОАО «ФСК ЕЭС» проверит организацию энергоснабжения аэропортов из-за блэкаута в "Шереметьево"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин поручил проверить организацию энергоснабжения социально значимых объектов. Соответствующее поручение он дал в ходе совещания, посвященного подготовке объектов электросетевого комплекса к прохождению отопительного сезона, прошедшего 18 сентября в Москве, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
Как уточняется в сообщении, поводом послужило недавнее происшествие в аэропорту Шереметьево. В этой связи в первую очередь вниманием энергетиков будут охвачены именно воздушные гавани. Соответствующий приказ, посвященный повышению надежности энергоснабжения аэропортов, глава Федеральной сетевой компании подписал прямо в ходе совещания.
 
«Приказом предписано до 5 октября провести анализ и проверку схем внешнего электроснабжения аэропортов в части соответствия заявленной категорийности, состояния надежности оборудования подстанций и питающих аэропорты линий. Кроме того, совместно с ответственными должностными лицами аэропортов будут проверены состояние и работоспособность внутренних схем электроснабжения, включая схемы резервирования, а также автономные источники питания электроустановок аэропортов, их наличие и количество, соответствие заявленной категорийности и работоспособность», - говорится в сообщении компании.
 
Помимо этого электросетевые компании проведут противоаварийные тренировки с участием персонала аэропортов по отработке взаимодействия при ликвидации ситуаций, имитирующих перерыв во внешнем энергоснабжении, в том числе с запуском автономных источников энергоснабжения аэропортов.
 
Приказ распространяется на все филиалы ОАО «ФСК ЕЭС» и ДЗО ОАО «Холдинг МРСК». Ход исполнения указанных мероприятий Олег Бударгин взял под личный контроль. По словам главы Федеральной сетевой компании, аэропорты станут не единственным объектом пристального внимания энергетиков. В самое ближайшее время аналогичная работа будет проведена и в отношении других социально значимых объектов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer