Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2012 г.


Denel Aviation и ОПК «Оборонпром» подписали соглашение о создании центра сервисного обслуживания российских вертолётов в ЮАР

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Крупнейший южноафриканский производитель военной техники Denel Aviation и Объединенная промышленная корпорация «Оборопром», входящая в «Ростехнологии», подписали партнерское соглашение о создании первого центра сервисного обслуживания военных и коммерческих вертолетов российского производства в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. Контракт заключен в интересах производителей российских вертолетов, объединенных в холдинге «Вертолёты России», сообщает пресс-служба холдинга. AEX.ru
 
"Партнерское соглашение было подписано сегодня на седьмом африканском салоне аэрокосмической и оборонной промышленности (Africa Aerospace and Defence) на авиабазе Ватерклуф в Цване. В рамках партнерства Denel Aviation будет осуществлять сервисное обслуживание военных и гражданских вертолетов производства холдинга «Вертолёты России». В дальнейшем, постепенно расширяя спектр услуг по послепродажному обслуживанию, южноафриканская компания сможет делать капитальный ремонт вертолетов и агрегатной техники российского производства", - пояснили в "Вертолетах России".
 
Руководитель Denel Aviation Майк Кгобе считает, что соглашение поможет существенно расширить бизнес компании в регионе и укрепить позиции Denel как ведущего провайдера сервисных услуг в субэкваториальной Африке. «Наша цель – стать центром сервисного обслуживания для большей части современной коммерческой и военной авиационной техники в странах Африки к югу от Сахары», - заявил г-н Кгобе. «Это соглашение – кульминационный момент долгосрочного партнерства между нашими компаниями».
 
Рынок вертолетной техники в Африке уверенно развивается, демонстрируя хорошие темпы роста. «Вертолёты России» имеют все необходимое, чтобы укрепить свои позиции на этом рынке в ближайшие годы, считает генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Дмитрий Петров. «Мы видим огромный потенциал сотрудничества с Denel Aviation, которое позволит обеспечить полный цикл обслуживания российской вертолетной техники гражданского и военного назначения для наших клиентов на этом континенте», – заявил Дмитрий Петров.
 
Проект предусматривает поэтапное создание сервисного центра. Холдинг «Вертолёты России» поставит для Denel Aviation необходимое оборудование и документацию, обучит специалистов, поможет освоить различные формы обслуживания вертолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer