Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2013 г.


Верховный суд России отказал в иске жителям Воронежа о запрете эксплуатации аэродрома "Балтимор"

Переслать новость другу


31 января, AEX.RU –  Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении исковых требований группы воронежцев о запрете эксплуатации расположенного в черте города военного аэродрома "Балтимор", сообщает РАПСИ.
 
Ранее сообщалось, что жители воронежских микрорайонов Шилово и Тепличный подали в 2011 году иск к Минобороны РФ с требованием убрать из черты города военный аэродром "Балтимор", где дислоцируется 7000-я авиабаза. Воронежцы выходили на пикеты, митинги, обращались к местной власти, заявляя, что дневные и ночные полеты самолетов (в том числе реактивных), а также склады авиационных боеприпасов и топлива представляют серьезную опасность для города и его жителей.
 
В начале октября Воронежский областной суд отказал в удовлетворении исковых требований о запрете эксплуатации аэродрома "Балтимор". Инициативная группа обратилась в ВС РФ. "Состоялось заседание Верховного суда РФ по рассмотрению апелляционной жалобы жителей Воронежа на решение Воронежского областного суда по поводу ликвидации аэродрома "Балтимор", - говорится в сообщении. По словам депутата заксобрания Галины Кудрявцевой, решение областного суда оставлено в силе.
 
В декабре главком ВВС Виктор Бондарев заявил, что земля, на которой находится аэродром, принадлежит Министерству обороны, и ВВС ее будет эксплуатировать в полном объеме. На минувшей неделе главком во время визита в Воронеж сообщил, что пересмотрены планы создания на "Балтиморе" крупной военной авиабазы. В соответствии с последним проектом, там будет дислоцировано не более 40 современных самолетов, которые производят минимально возможный шум.
 
Ранее военные планировали провести полную реконструкцию аэродрома "Балтимор", после которой на нем могли размещаться до 200 самолетов.
 
Аэродром "Балтимор" основан в 30-х годах прошлого столетия, прежнее название - "Воронеж-Б". Он расположен в пяти километрах от центра города.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer