Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2013 г.


В рамках дела о даче зятя Сердюкова в ООО "Чкалов авиа" провели обыск

Переслать новость другу

Анатолий Сердюков
Фото с сайта ru.wikipedia.org

31 января, AEX.RU –  В ближайшее время в громком деле о злоупотреблениях при благоустройстве резиденции зятя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова может появиться новый эпизод, связанный с сервисной аэродромной компанией ООО "Чкалов авиа", пишет КоммерсантЪ.
 
По некоторым данным, фирма организовывала за госсчет доставку к коммерческому объекту VIP-персон и военнослужащих-строителей. В офисах "Чкалов авиа" были проведены обыски и допрошена руководитель фирмы.
 
О проблемах компании стало известно от работников аэродрома Чкаловский, расположенного в Московской области. По их словам, в минувший понедельник в десять часов утра на аэродроме, в помещениях фирмы "Чкалов авиа", а также в ее московском офисе на улице Матросская тишина были проведены обыски.
 
Сыщиков в первую очередь интересовала документация по организации полетов по маршруту Москва—Астрахань. Также были допрошены гендиректор фирмы Анна Третьякова и две ее подчиненные. 
 
Официально в правоохранительных органах мероприятия не комментируют. Между тем, по данным источников, близких к расследованию, обыски были связаны с уголовными делами о злоупотреблениях должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), допущенных неустановленными пока чиновниками Минобороны при благоустройстве элитной базы отдыха "Житное" в низовьях Волги, принадлежащей мужу сестры экс-министра обороны Валерию Пузикову.
 
При бывшем министре оборонное ведомство за госсчет озеленило объект, неофициально именуемый военными "сердюковской дачей", и провело дорогу от базы отдыха до рыбных угодий.  Как установило следствие, при строительстве дороги для доставки техники и материалов использовалась в основном военная авиация с близлежащих военных аэродромов. А военнослужащих, которые принимали участие в благоустройстве, согласно предварительной информации правоохранителей, доставляли за бюджетные деньги со Чкаловского. 
 
С подмосковного же аэродрома на базу доставляли контролировавших министерское строительство чиновников и VIP-гостей. Подсчитать причиненный государству ущерб правоохранители еще не успели. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer