Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2013 г.


Израильские ВВС нанесли удар по военному исследовательскому центру в Джамрайе

Переслать новость другу

F-16 ВВС Израиля
фото с сайта www.defenseindustrydaily.com

31 января, AEX.RU –  Сирийская правительственная армия сообщила, что израильские ВВС 30 января нанесли удар по военному исследовательскому центру в Джамрайе, пригороде Дамаска. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, заявление командования было распространено государственным агентством SANA.
 
Как отмечается в сообщении, воздушное пространство Сирии было нарушено израильскими самолетами на рассвете в среду. Самолеты летели на сверхмалой высоте, в связи с чем их появление не было зафиксировано радарами.
 
В результате инцидента, который сирийские военные описали как «один из длинного списка актов агрессии против арабов и мусульман», погибли двое работников исследовательского центра. Помещениям был нанесен значительный ущерб.
 
Сирийские военные также опровергли ранее распространенные сообщения СМИ, что израильские ВВС нанесли удар по колонне, перевозящей вооружение из Сирии в Ливан вблизи границы двух стран.
 
Представители армии Израиля до сих пор официально не комментировали нанесение авиаудара по территории Сирии. Ранее в Израиле неоднократно выражали озабоченность тем, что ливанская группировка «Хизбалла» может получить доступ к химическому и ракетному оружию из Сирии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer